Ко Дню молодёжи мы рассказываем историю Никиты — выпускника НИМИ Донского ГАУ. За четыре года он прошёл путь от разнорабочего до комбайнёра, освоил трактор и яблочный комбайн, а сегодня командует сводным отрядом из 28 человек, проводит уроки мужества для школьников и помогает благоустраивать город. Летом после первого курса Никита хотел уехать на подработку на море. Случайно увидел пост знакомой в соцсетях и записался в студотряд: так он оказался в Анапе — работать разнорабочим. «Я тогда ещё не знал, что такое РСО (прим. — Российские студенческие отряды), — вспоминает он. — Со временем влился в движуху, на открытии трудового семестра и других мероприятиях». Затем получил дополнительную квалификацию спасателя и отработал три месяца в селе Кабардинка. Настоящий профессиональный рывок случился в 2025 году. На проекте «Степь» Никита начинал слесарем, но в разгар уборки его перевели в помощники комбайнёра, а затем доверили самостоятельную работу за штурвалом зерноуборочной машины. На следую
Студент из Новочеркасска прошёл путь от разнорабочего до комбайнёра в студотряде
СегодняСегодня
8
2 мин