Уголовное дело возбудили следователи по факту отравления наркотиками двух мужчин в Солнечногорске. Об этом сообщил официальный телеграм-канал СК Подмосковья. По информации правоохранителей, двое мужчин 2000 года рождения скончались после приема наркотических средств. Еще шесть участников вечеринки доставили в больницу с отравлением. По информации ТАСС, молодые люди принимали мефедрон. Они праздновали день рождения в частном доме в коттеджном поселке Бакеево округа Солнечногорск. Случай взяла на контроль городская прокуратура. Ранее попечитель и наставник благотворительного фонда «Русский Крест» Умар Кремлев заявил, что необходимо сформировать единую систему подходов к профилактике зависимостей. Автор: Ольга Юшина