Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Светлана Кузнецова - о дне рождения: Наверное, единственный день в году, когда я могу расслабиться и похвалить себя за проделанную работу

Экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова опубликовала пост в честь своего дня рождения. "Сегодня особенный день для меня. Я учусь быть честной - в первую очередь с собой, - учусь останавливаться, радоваться, смеяться от души, говорить искренне и любить! После трёх финалов "Большого шлема" (первый я выиграла, второй и третий - уже нет) я поняла для себя одну вещь - что планировать будущее, раскладывая на сценарии, особенно в случае победы, это не моё. Именно поэтому перед "Ролан Гаррос" [2009 года] я ничего не планировала на случай победы. Да, речь после финала получилась не самой удачной (как я уже не раз рассказывала). Но самое главное - результат и моя победа. Наверное, важный вывод для меня такой. Нужно жить в моменте. Звучит банально и слишком заезженно, но это правда. Я люблю свой день рождения именно поэтому. И осознанно не стала писать этот текст заранее. Захотелось написать его только сегодня утром, чтобы подобрать слова и смыслы, которые чувствую сегодня и сейчас. Я люблю эт

Экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова опубликовала пост в честь своего дня рождения. "Сегодня особенный день для меня. Я учусь быть честной - в первую очередь с собой, - учусь останавливаться, радоваться, смеяться от души, говорить искренне и любить! После трёх финалов "Большого шлема" (первый я выиграла, второй и третий - уже нет) я поняла для себя одну вещь - что планировать будущее, раскладывая на сценарии, особенно в случае победы, это не моё. Именно поэтому перед "Ролан Гаррос" [2009 года] я ничего не планировала на случай победы. Да, речь после финала получилась не самой удачной (как я уже не раз рассказывала). Но самое главное - результат и моя победа. Наверное, важный вывод для меня такой. Нужно жить в моменте. Звучит банально и слишком заезженно, но это правда. Я люблю свой день рождения именно поэтому. И осознанно не стала писать этот текст заранее. Захотелось написать его только сегодня утром, чтобы подобрать слова и смыслы, которые чувствую сегодня и сейчас. Я люблю этот день ещё и потому, что могу услышать от самых близких не просто тёплые слова. Благодаря им можно остановиться, подвести итоги, мысленно провести черту и ещё раз вспомнить, кем я была и кем стала. В бесконечном потоке задач, работы и целей я часто просто забываю остановиться и посмотреть на путь, который уже пройден, и на усилия, которые были вложены. Наверное, это единственный день в году, когда я могу позволить себе расслабиться, похвалить себя за проделанную работу (что я делаю крайне редко) и осознать, что было сделано за год. Ладно, так и быть... Сегодня я себе это позволяю! И ещё я люблю этот день за возможность сказать спасибо всем своим близким. За поддержку, за веру, за то, что вы рядом каждый день и час. Проявлять любовь для меня до сих пор непривычно и немного странно. Но сегодня можно и нужно! И вообще, мне кажется, что самое интересное в жизни - это учиться быть собой. Жизнь - это путь и бесконечный урок, в котором постоянно открываешь для себя что-то новое, продолжаешь узнавать себя и не перестаёшь учиться. Спасибо, мама и папа, за жизнь, за любовь и за терпение. Люблю вас", - написала Кузнецова в соцсетях. Сегодня день рождения у Светланы Кузнецовой!