В селе Красный Ключ при Свято-Троицком женском монастыре идёт строительство новой часовни в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца в память о воинах, погибших в зоне проведения спецоперации. Работы продвигаются активно: за пару недель были возведены стены, затем уложена кровля, а 23 мая по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона состоялся молебен с освящением креста и купола, который возглавил благочинный Иглинского благочиния иерей Константин Зырянов. По словам игуменьи Филареты, процесс идёт с молитвой и поддержкой прихожан. - На сегодняшний день часовня уже приобрела свой облик - и это не просто стены и кровля под куполом. В каждом кирпичике частица любви и заботы тех, кто решил внести свой вклад. Поэтому при возведении стен мы прописали на них имена всех благодетелей, которые помогли и помогают в строительстве, - отметила игуменья Филарета. Матушка Филарета подчёркивает, что помощь поступает от самых разных людей. К строительству подключились и местные жит
Часовня в честь святителя Николая станет местом памяти и скорби
ВчераВчера
1
1 мин