Первым госпитализировали семилетнего мальчика из Москвы. Когда родители тоже почувствовали недомогание и оказались в больнице, они вспомнили, что накануне всей семьёй покупали еду в Михайловском гастрономе на улице Марии Максаковой. Позже к ним присоединились женщина с тремя детьми — всем диагностировали одно и то же. Всего в медучреждении сейчас находятся 15 человек. По словам родственников, все они перед этим употребляли блюда, приобретённые в этом магазине. Среди пострадавших — бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков, сообщает BAZA. Роспотребнадзор уже инициировал проверку, а следователи СК возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас пострадавшие получают необходимое лечение, а эксперты устанавливают точную причину инфекции. Ранее камышинское кафе «ЕвроАзия» закрыли на 60 суток после массового отравления роллами: у восьми человек подтвердили сальмонеллёз, а на кухне нашли грубые санитарные нарушени