Начата проверка по факту массового заражения 12 жителей Астраханской области острой кишечной инфекцией — сальмонеллезом. Действия сотрудников одного из учреждений общепита оцениваются по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. Вспышка групповой заболеваемости была зафиксирована в Астрахани среди граждан, которые приобретали готовую кулинарную продукцию на предприятии общественного питания. Он работал в формате обслуживания на вынос. На данный момент за квалифицированной медицинской помощью обратились не менее 12 человек. Все пострадавшие клиенты были оперативно госпитализированы в специализированный инфекционный стационар. Там сейчас проходят курс необходимого лечения. В ходе проведения лабораторных исследований биологического материала у всех заболевших пациентов врачи диагностировали сальмонеллез. Обстоятельства работы точки общепита выясняются. Подписывайтесь на РИАМО в ме