Российские военнослужащие ударами с беспилотников уничтожили два украинских истребителя МиГ-29 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом сообщило Министерство обороны РФ 27 июня в своем канале в «Максе». В военном ведомстве отметили, что в ходе разведывательно-ударных действий на аэродроме Вознесенск было выявлено, что ВСУ готовят к вылету два истребителя МиГ-29. Один из боевых самолетов находился на стоянке возле железобетонного укрытия с боекомплектом авиационных средств поражения, а второй заправлялся топливом от топливозаправщика. Российские операторы беспилотников ударили по аэродрому с помощью двух аппаратов «Герань-4 сикер», в результате истребители, топливозаправщик, аэродромный подвижный агрегат, а также летный и инженерно-технический состав, готовившие самолеты к вылету, были уничтожены.
Войска РФ уничтожили два самолета МиГ-29 на аэродроме ВСУ в Николаевской области
СегодняСегодня
19
~1 мин