В результате обмена гражданскими пленными между Россией и Украиной из украинского плена возвращены ещё пятеро жителей Курской области. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн. На белорусской границе освобождённых встретили уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова, сотрудники Комитета региональной безопасности и медики. Все пятеро попали в плен в 2024 году, и долгое время их местонахождения оставалось неизвестным. Ранее заявлялось, что на Украине больше нет жителей Курской области, но это оказалось не так. По словам Хинштейна, с территории Украины за всё время удалось вернуть 171 жителя приграничных районов, однако судьба ещё 320 человек остаётся неизвестной. Освобождённым пообещали оказать медицинскую помощь, помочь с восстановлением документов и оформлением положенных выплат. Сайт "Другая Украина" / Telegram / Вконтакте / Центр поддержки Украинцев / МАХ В этом посте есть большое видео, которое не загрузилось в Дзен. Откройте оригинал поста в телеграме, чтобы его
В результате обмена пленными из украинского плена вернулись ещё пятеро жителей Курской области
СегодняСегодня
~1 мин