Итак, загибаем пальцы. "20/22", "Ландыши", " Малыш", "Центурия", "Марик" (ещё не вышел в прокат). Отчасти "Лучшие в аду" (потому отчасти, что там даже противники не названы своими именами, условные "жёлтые" воюют против условных "белых"). Поправьте, если я что то забыл, но получается шесть художественных картин. Замечательные фильмы "Ополченский романс" и "Солнцепёк" - это всё таки о событиях Русской весны на Донбассе, до СВОшное время. Шесть полноценных фильмов и сериалов. За 4,5 года войны. Причём, чаще всего эти фильмы снимают одни и те же люди. Ну, просто потому, что имеют смелость об этом говорить. Ибо существует негласный стоп-лист для актёров и режиссёров, снимающих фильмы о войне. Их просто вычеркивают из профессии. Им больше не предлагают ролей, про них забывают. Да, это происходит сейчас в России. На пятый год тяжелейшей войны. В стране, где на кинематограф выделяются сумасшедшие деньги. А что у нашего противника? Ну, я за полчаса в Гугле насчитал 16 художественных фильмов и
А давайте просто посчитаем, сколько художественных фильмов и сериалов у нас снято на тему СВО с 2022 года
ВчераВчера
11
1 мин