В Мариуполе ярко отметили День молодежи: в городе прошла насыщенная программа для молодых горожан. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов. Старт празднику дала спортивная зарядка с чемпионом - старшим тренером сборной ДНР по боксу Семеном Репицким на базе спортклуба «Атлет». Лучшим молодым спортсменам вручили благодарности и памятные подарки. Важной частью программы стала встреча с участником СВО в доме НКО. Герой представил мариупольской молодежи выставку своих фотографий, а также снимков и картин боевых товарищей. В рамках акции «Спасибо родителям» благодарственным письмом отметили Наталью Савенкову - маму восьмерых детей, чьи дети учатся, работают и активно участвуют в возрождении Мариуполя. Практические навыки молодые горожане осваивали на мастер-классе от активистов Всероссийского студенческого корпуса спасателей: ребят научили оказывать помощь и спасать людей на воде. Также в городе прошел муниципальный координационный совет «Движения Первых»: самые активные предст