Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марсель Македонский

«Супергёрл»: я весь фильм ждал, когда же начнётся кино

Здравствуйте, коллеги-киноманы. В западных официальных кинотеатрах (и как следствие – в российских неофициальных) начался показ фильма «Супергёрл», который логически продолжает историю прошлогоднего «Супермена». Я посмотрел его, и теперь хочется сказать пару слов о фильме. Ещё когда мы смотрели трейлеры (кто-то ведь смотрел, да?), многим показалось, что героиня выглядит так, будто отмечает праздник Бахуса. Каждый день. Так вот, нам не показалось. Она его отмечает так, что сам Бахус бы одобрил. Что ещё? Да, ради спасения своей собаки готова перебить кучу народу. Ибо собакены – это хорошо, все остальные – не факт. Джон Уик бы одобрил. Ах да, вентиляции по-прежнему годятся для передвижения. Даже на других планетах. Джон Маклейн бы одобрил. Но я не Бахус, не Уик и не Маклейн. Так что я просто весь фильм ждал, когда что-нибудь уже начнётся. И вот начались... титры. Из плюсов (да, они есть). Понравилось, что историю титульной героини стали развивать за пределами Земли. Ибо (и это извечная пр

Здравствуйте, коллеги-киноманы. В западных официальных кинотеатрах (и как следствие – в российских неофициальных) начался показ фильма «Супергёрл», который логически продолжает историю прошлогоднего «Супермена». Я посмотрел его, и теперь хочется сказать пару слов о фильме.

кадр из фильма
кадр из фильма

Ещё когда мы смотрели трейлеры (кто-то ведь смотрел, да?), многим показалось, что героиня выглядит так, будто отмечает праздник Бахуса. Каждый день. Так вот, нам не показалось. Она его отмечает так, что сам Бахус бы одобрил.

Что ещё? Да, ради спасения своей собаки готова перебить кучу народу. Ибо собакены – это хорошо, все остальные – не факт. Джон Уик бы одобрил.

Ах да, вентиляции по-прежнему годятся для передвижения. Даже на других планетах. Джон Маклейн бы одобрил.

кадр из фильма
кадр из фильма

Но я не Бахус, не Уик и не Маклейн.

Так что я просто весь фильм ждал, когда что-нибудь уже начнётся. И вот начались... титры.

Из плюсов (да, они есть). Понравилось, что историю титульной героини стали развивать за пределами Земли. Ибо (и это извечная проблема комикс-историй) когда по десять супергероев на метр квадратный, места на манёвр каждого в отдельности не остаётся. Просто так, что ли, Шварц и Сталлоне тридцать лет вместе не снималась, а только соперничали? Но такой ход сработал однажды. Как авторы будут выстраивать историю дальше — вопрос. Да и будут ли — в прокате лента стартовала почти в два раза хуже прогнозов.

В общем, впечатления противоречивые. Но Бахус, Уик и Маклейн отдельные элементы бы одобрили.

Благодарю за внимание.