Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

"Ботафого" отказался от матчей с ЦСКА и "Динамо" в Москве

4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля - с московским "Динамо" МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Бразильский футбольный клуб "Ботафого" отказался от участия в Братском кубке в Москве. Об этом сообщает пресс-служба московского "Динамо". 4 июля "Ботафого" должен был сыграть с московским ЦСКА, 10 июля - с "Динамо". "Ботафого" уведомил "Динамо" и ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в Братском кубке - вопреки оформленным договоренностям и сделанным ранее официальным анонсам. Свое решение "Ботафого" объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого "Ботафого" решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров", - говорится в заявлении "Динамо". "Мы приносим болельщикам извинения за то, что, пусть и не по на
   Игроки "Ботафого"  Buda Mendes/Getty Images
Игроки "Ботафого" Buda Mendes/Getty Images

4 июля бразильцы должны были сыграть с ЦСКА, 10 июля - с московским "Динамо"

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Бразильский футбольный клуб "Ботафого" отказался от участия в Братском кубке в Москве. Об этом сообщает пресс-служба московского "Динамо".

4 июля "Ботафого" должен был сыграть с московским ЦСКА, 10 июля - с "Динамо".

"Ботафого" уведомил "Динамо" и ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в Братском кубке - вопреки оформленным договоренностям и сделанным ранее официальным анонсам. Свое решение "Ботафого" объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого "Ботафого" решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров", - говорится в заявлении "Динамо".

"Мы приносим болельщикам извинения за то, что, пусть и не по нашей вине, уже объявленные футбольные события не состоятся. К сожалению, в современных условиях полностью исключать подобные ситуации невозможно даже при самой ответственной работе клубов-организаторов", - добавили в пресс-службе бело-голубых.

В прошлом году в Братском кубке участвовали московские "Динамо" и ЦСКА, а также сербские "Партизан" и ОФК. Победителем стало "Динамо".