Ну, что же, прошла очередная неделя, и, наконец-то, работа с внешними рамами выходит на финишную прямую. Вчера была полностью собрана первая створка, и почти все готово для её окраски. Но пока этот момент не настал, расскажу и покажу, что происходило в ремонтном процессе за прошедшие дни. Стекла из рам я вынимал недели две назад, при их демонтаже, но только на этой неделе до меня дошло, что я упустил в процессе той работы. Когда смотрел видео скандинавских реставраторов старых деревянных окон, то заметил, что они вместо гвоздиков для закрепления стекла в раме используют треугольные кусочки металла. Называются такие штуки — glazing points или glass points window. Вспомнил, что и мне попадались такие наравне с гвоздиками. Даже нашел несколько в мусоре, хотел их использовать снова, но, к сожалению, они сделаны из обычного железа и покрылись ржавчиной. Стал искать их в продаже, но у нас их сейчас не используют, можно купить только за рубежом, да и то не везде. Приобрел обычные финишные гво