Сезон клубники — это время, когда хочется не только есть свежие ягоды горстями, но и создавать с ними что-то особенное. Поэтому сегодня предлагаю из спелых ароматных ягод приготовить очень вкусный пирог. Ингредиенты: 1. Разогрейте вначале духовку до 180°C. Подготовьте форму для выпечки (диаметр можно выбрать любой). Дно и бока формочки смазывайте сливочным маслом и присыпайте мукой. 2. В глубокой миске соедините 190 г сахара, ванильный сахар и мягкое сливочное масло. Взбейте миксером на средней скорости до образования пышной, светлой и однородной массы. Затем добавьте яйцо и щепотку соли, снова взбейте до полного объединения. В отдельной емкости смешайте просеянную муку с разрыхлителем. Постепенно, в 2-3 приема, вводите мучную смесь в масляно-яичную, чередуя с молоком. После каждого добавления аккуратно перемешивайте тесто лопаткой или используйте для этого миксер. Тесто должно получиться мягким и гладким. 3. Выложите примерно 2/3 всего теста в подготовленную форму и равномерно распре