После капитального ремонта в городе Нерюнгри торжественно открыли крытый стадион "Горняк". В церемонии принял участие Глава Якутии Айсен Николаев. Масштабная реконструкция стадиона "Горняк" в Нерюнгри проводилась в рамках мастер-плана Нерюнгринской городской агломерации, утверждённого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. "В течение года здесь шла большая работа. Пространство стадиона полностью преобразовалось, теперь оно отвечает всем современным требованиям. Сегодня "Горняк" стал одним из лучших спортивных объектов не только в Южной Якутии, но и во всей республике. Я искренне рад за детей, молодёжь и взрослых, которые здесь будут заниматься. С вводом в строй обновлённого стадиона "Горняк", который реконструирован по реализации мастер-плана, утверждённого нашим Президентом Владимиром Путиным, сделан большой шаг к возрождению спортивной славы Нерюнгринского района. Уверен, что из этого стадиона вырастут чемпионы республики, Дальнего Востока, всей