А ведь я не шутила, когда в прошлой статье писала о появившемся спустя полтора года после возвращения в Краснодар отпускном настроении. Знаете, когда хочется сразу все: новый купальник, платье для прогулок по набережной и какую-нибудь красивую безделушку, которая обязательно создаст настроение.
В общем-то, за этим и отправилась по магазинам – чтобы подготовиться к отдыху у моря, которого у нас (такого, чтобы не на один день) еще не было с прошлого года. В качестве торгового центра в Краснодаре выбрала «Красную площадь», об ассортименте которой сегодня и расскажу.
Спортмастер. Именно здесь в прошлом году я нашла удобный купальник, поэтому первым делом пошла в большой гипер посмотреть, что предлагают нам-девочкам в новом летнем сезоне.
Вроде июнь, а скидки на купальники уже хорошие, на некоторые варианты доходят до 50%, но взять как будто бы нечего. У понравившихся моделей совсем не осталось размеров, а то, что купить можно было, не понравилось либо по фасону, либо по цвету, поэтому ушла ни с чем.
Но зато вам покажу ассортимент; цены стартуют от 600 рублей за верх или низ.
Две модели, не надеясь на результат, решила все же примерить (черный с зеленым топ понравился), но как-то с ними не сложилось. Сидят плохо.
Далее был магазин «RE», в «Красной площади» он достаточно большой, и нередко я там нахожу что-то подходящее. В этот раз одежда меня не особо интересовала, а вот новую плетеную сумку для пляжа заполучить хотелось. В наличии было всего три модели, ничего из них не выбрала и пошла дальше.
А дальше был магазин «Остин». Первое, что мне здесь понравилось сразу, это подборка украшений, изготовленных из настоящих ракушек (подозреваю, что из устричных): серьги, колье, браслеты и даже микро-сумка на тонкой цепочке серебристого цвета.
На ощупь изделия крепкие, приятно шелестят, поэтому решила, что такие серьги мне нужны, тем более, есть к чему их надеть.
Также в «Остине» обнаружила симпатичный купальник молочного цвета с медовыми бусинами, но – увы! – размер мой есть, да только вот кто-то при примерке безжалостно испачкал его тональным кремом, а это косметическое средство может быть таким едким, что не отстираешь. Да и вообще, я как-то не очень позитивно отношусь к покупке грязных вещей в сетевых магазинах.
В итоге в «Остине» купила только бижутерию и отправилась дальше в надежде найти все-таки купальник и большую пляжную сумку.
Следующим по маршруту был магазин «Котон». В прошлый раз у меня не хватило времени хорошенько посмотреть новый летний ассортимент, да и не сказать, что очень часто здесь бываю, поэтому провела здесь достаточно и изучила досконально, что в этом году планирующим отдых у моря могут предложить.
Оказалось, именно в «Котон» самый большой в «Красной площади» выбор плетеных шляп, а вот с сумкам история иная – два варианта, да и все на этом.
Купальников, я бы сказала, здесь о-о-очень много, однако выбор в основном есть для тех, у кого либо «единичка», либо «двойка», а вот с «четверкой» уже все – или выбираешь вариант цвета «вырви.глаз», или странную модель с висящим материалом в области живота и пришитой юбкой.
Риторический вопрос: почему никто не делает красивые купальники с верхом четвертого и больше размеров?
Кое-что мне, правда, здесь понравилось (зеленая модель ниже на фото), но не сел купальник. А жаль. В последнее время очень полюбила разные оттенки зеленого, да и не банальный он, к цвету глаз подходит, поэтому точно взяла бы.
«Бифри» – еще один магазин (именно в «Красной площади»), где в этом году представлен довольно неплохой выбор пляжных аксессуаров.
Помимо сумок из рафии и джута, здесь можно приобрести, например, сумку из деревянных бусин. Смотрится симпатично, я даже на мгновение решила, что именно ее и возьму, но у этой модели есть один весомый минус: носить такую сумку на плече удобно будет только в том случае, если одежда с бретельками и более кожа ничем не прикрыта, а вот с такого же костюма, который надет на мне, она попросту скатывается.
Второй минус – цена, это почти 4000 рублей. Для пляжного варианта дороговато, ведь нужна она, в первую очередь, для того, чтобы складывать внутрь мокрые полотенца и соленые купальники.
Хотя… не слишком-то эта сумка тянет на пляжную, она скорее прогулочная, а таких у меня и без этого хватает.
К тому времени, как вышла из «Бифри», прошло примерно два часа поиска нужных для поездки вещей, а я, кроме двух пар сережек, так ничего и не купила.
Да-да, знаю про макретплейсы, но почти ничего на них не покупаю, потому что найти нужное получается еще хуже, чем в магазинах. Вот, к примеру, села недавно искать ту самую плетеную сумку и не нашла ни одного варианта, который хоть как-то мог понравиться. Собственно, и в ТЦ, хотела зайти в последний магазин, после чего поиски прекратить, но по пути краем глаза увидела, что в «Кuchenland» тоже есть витрина с такого рода летними аксессуарами.
И вот здесь-то я обнаружила ее – недорогую (1700), с твердым дном, вместительную пляжную сумку нужного цвета. На фото она выглядит как-то не очень, но это именно то, что мне было нужно. Последняя!
Что же до купальников, поняла следующее: в торговом центе их практически невозможно купить. Здесь либо нет размеров, либо лекала разрабатывал человек, который явно далек от швейной индустрии, либо цвет такой, что и смотреть в эту сторону не хочется.
Поэтому, дождавшись с объектов Женю, поехали в давно знакомый магазин, где несколько лет подряд покупала купальники еще в первый наш приезд в Краснодар. Цены здесь начинаются от 2500 за комплект, но они ноские, минимум на сезон, если все лето использовать только один комплект, всегда хватает. А если стирать их правильно, то и на более долгий срок. К примеру, у меня по сей день есть купальник, купленный здесь три года назад.
На выбор по запросу (список определенных параметров) мне предложили порядка 12 моделей, одна – польская за 6000 особенно понравилось, за ней вернусь позже, а пока взяла купальник, верх которого сел практически идеально. Скоро на фото с пляжей все покажу.
В общем, к приближающемуся отдыху у моря я готова, все самое главное из того, что хотела (серьги, купальник и пляжная сумка), куплено. И пусть эти вещи послужат для того, чтобы впечатления от поездки были еще более яркими.
А что для вас особенно важно купить перед морем; что обновляете обязательно, собираясь в очередной раз в отпуск?