Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Свет осознанности

Кто попросил меня писать о славянских богах. И это не западные спецслужбы.

Я помню времена, когда Небо ещё не делили... На Руси всегда любили крайности. Одни кричат: «Христианство — наша единственная скрепа, а кто против — тот враг Отечества!» Другие гневно вторят: «Христианство — это иудейская зараза, библейский проект, чтобы сломить наш род!» Но еще несколько сот лет назад так не было. Всё это уживалось друг с другом. Не верьте, что Владимир крестил Русь и сразу все изменилось, многие века было двоеверие. Многие века, исконная ведическая традиция принимала Христа в свое лоно в сути его учения, которое не противоречит ведическому закону любви и единства. Я пишу о славянских Богах. Но не о тех грубых идолах, что рисуют в учебниках. А о живых, дышащих, бесконечных слоях Света, которые текут сквозь вселенную, сквозь века, сквозь наши с вами сердца. Случай, который перевернул всё, произошёл не в библиотеке. Он произошёл на ветру и под солнцем, под древними стенами монастыря, что в девяноста километрах от Москвы. Я приехал туда со своим учеником, соратником и дру
Оглавление

Я помню времена, когда Небо ещё не делили...

Между двумя огнями

На Руси всегда любили крайности. Одни кричат: «Христианство — наша единственная скрепа, а кто против — тот враг Отечества!»

Другие гневно вторят: «Христианство — это иудейская зараза, библейский проект, чтобы сломить наш род!»

Но еще несколько сот лет назад так не было. Всё это уживалось друг с другом. Не верьте, что Владимир крестил Русь и сразу все изменилось, многие века было двоеверие. Многие века, исконная ведическая традиция принимала Христа в свое лоно в сути его учения, которое не противоречит ведическому закону любви и единства.

Я пишу о славянских Богах. Но не о тех грубых идолах, что рисуют в учебниках. А о живых, дышащих, бесконечных слоях Света, которые текут сквозь вселенную, сквозь века, сквозь наши с вами сердца.

Тайная комната под куполом

Случай, который перевернул всё, произошёл не в библиотеке. Он произошёл на ветру и под солнцем, под древними стенами монастыря, что в девяноста километрах от Москвы.

Я приехал туда со своим учеником, соратником и другом. Мы стояли, подняв головы к золоту куполов, и я сказал ему:

— Вспомни, что здесь было в прошлой жизни.

Он ненадолго закрыл глаза. А потом вдруг распахнул веки, и в них плескалось что-то древнее, узнаваемое.

— Роман Иванович, — сказал он, — там, под куполом главного собора, есть тайная комната. И в ней мы с одной женщиной и с твоей настройкой, участием ещё до главной битвы, провели ритуал. Ритуал не христианский.

Я немного опешил, но, конечно, понял, что он говорит правду.

Мы полезли в интернет. Информация подтвердилась: в том самом месте, которое он указал, действительно существует тайное помещение. Монахи подтвердили его существование, но сказали: доступ закрыт.

Это был не просто факт. Это был ключ. Память места распахнулась перед нами, и я почувствовал, как время потекло вспять.

А дальше информация начала постепенно раскрываться.

Эхо битвы 1610 года

Я помню эту жизнь. Мы стояли стеной против польско-литовских захватчиков, но это была не просто война за землю. Это было в первую очередь оккультно-магическое противостояние для тех, кто был посвящен. Сражение за Дух, за будущее русского мира и всей планеты, но и не только, ведь наша планета - часть Вселенной, важная часть.

Тьма пыталась прорвать энергетическую оборону Руси. В ход шли не только сабли, но и заговоры, подкупы, предательства, магия. Это была Ночь Сварога — самое чёрное время для нашей земли. У тьмы была космическая поддержка определенных навьих сил, и она имела на это право по законам циклов.

Мы, волхвы, посвященные, держали световые потоки, оборону на разных уровнях. Было три круга: внутренний — кто ведал самую суть; средний — кто держал силу; внешний — кто был на передовой.

Но Ночь брала своё. Предатели нашлись среди близких. Открыли ворота врагу. Многие полегли в неравном бою. Но перед смертью мы сделали главное — мы оставили свои каналы. Мы активировали их, чтобы наши Души не потерялись, а ушли, сохранив память. Чтобы вернуться. Вернуться сюда, сейчас, в Утро Сварога, и допеть ту песню, что прервали клинки. Восстановить связь, духовную силу, очистить и активировать древнюю светлую исконную силу.

Я помню, как моя душа поднималась вверх после гибели тела над этими местами, где было столько много любви, но также и столько боли, как и на всей Земле, но и на других планетах, где я воплощался и жил.

Живые Боги, а не идолы

Когда я начал медитировать, возвращаясь в те дни и ходить по тем местам, Боги стали открываться мне. Не как камни или статуи. А как силы.

Представьте, что Вселенная — это океан. А Боги — это отдельные волны, течения, цвета этого океана. Каждый несёт свою функцию, своё качество.

Лада. Я помню её не только здесь, как славянскую Богиню. Я помню, как в другой жизни, будучи брамином в Индии, я медитировал на неё под другим именем. Это одна и та же Река. Она — ткань Мироздания. Та самая вибрирующая нить, которая связывает сердце матери и сердце сына, закат и рассвет, звёзды и травы, всё сущее.

Был я в прошлых жизнях ранее и христианским монахом, но это всё таже энергия, сила, та же любовь, тот же Бог.... Нужна лишь духовная чистота, чтобы узреть это, стремление Души.

Род. Это не просто "старик с посохом". Это само Бытие. То, что было до всего и будет после. Он есть во всём и Его нет нигде. Невыразимый, Вечный, Молчаливый.

Перун — это не гром. Это сила проявления, мощь воли, которая рассекает тьму и сохраняет явный мир, не даёт свету жизни гаснуть.

Велес — это не бог скота. Это мудрость Земли и Неба, магия троп, сокрытое знание, знание лестницы в Небеса и сути эволюции всей жизни, включающей в себя всё сущее.

Я вижу, как сейчас текут по лесам и полям потоки их энергии, по всему миру, природе, вселенной. Я сам теку вместе с этой силой при этом оставаясь неподвижным, чувствуя связь с Источником, пульсирующим духовным сердцем Вселенной.

Двоеверие: забытая правда

Многие думают, что христианство пришло и искоренило всё до корня. Это не так. В XVII веке — да, началась очередная волна очень активных гонений. При Алексее Михайловиче, и далее, волхвов, кудесников, знахарей казнили, книги жгли, музыкальные инструменты, скоморохов, память зачищали. Кто-то уходил в подполье.

Но до этого — столетиями — на Руси жило двоеверие. В храм ходили к священнику, а в лес — к волхву. Бог един, просто имена разные.

Я стоял у стен того монастыря, где мы когда-то проводили древние ритуалы, и чувствовал: купола здесь не случайны. Они очень похожи на Сварожий огонь, огонь Бога-Творца, что горит и в наших душах.

Место само выбрало себе новую одежду. Стены хранили память о наших кострах, но приняли и свечи. И на другим местах я чувствовую следы многотысячных духовных практик, но сейчас уже под новыми одеждами.

Да, многое исказили, урезали, многое забыли, но это можно и нужно вспоминать, восстанавливать суть, связь.

А те, кто сегодня кричат друг на друга с ненавистью — и те, и другие забыли, что у Бога много лиц.

Как я услышал зов

Я много гуляю. В лесу, в поле, у старых камней, у реки. И там, в тишине, я слышу шёпот звёзд. Я чувствую пульсацию Земли. Каждый цветок на лугу — это книга всего Мироздания. В каждой росинке отражаются галактики.

И однажды, в глубокой медитации, ко мне пришла (открылась, проявилась) Матушка-Лада с другими богами.

Она сказала:

— Напиши о нас.

Я немного растерялся:

— Но как? Где мне брать слова, знания? Всё закопано, переписано, осмеяно.

Она улыбнулась той улыбкой, что не видна глазами, но чувствуется сердцем:

— Пиши от сердца. Там вся правда. Там все имена.

Я послушал. Первая моя статья о Богах собрала тысячи просмотров. До этого Дзен давал мне жалкие показы. А тут — 8 000 людей откликнулись.

Значит, они тоже ищут. Значит, они тоже слышат Зов.

Утро Сварога

Сейчас — особенное время. Самая темная ночь позади. Тьма теряет власть, люди просыпаются. Наступает Утро.

Россия всегда была щитом духа для всей Земли. Не оружием — духом. Самая непокорная, самая ищущая, самая живая душа. И сейчас нашей задачей становится смена парадигмы: не «разделяй и властвуй», а «объединяй и созидай».

Мы, те, кто помнит, собираемся на местах силы. Мы очищаем старые раны пространства. Мы исцеляем свою боль, чтобы исцелить и Землю.

Я вожу людей не места силы, которые чувствуют Зов. Они приходят, становятся в круг, закрывают глаза, и память Души распускается в них, как цветок. Кто-то плачет от встречи с собой и божественной сутью, кто-то просто чувствует, вспоминает для себя что-то важное. Но каждый уходит другим.

Каждое страдание — это точка роста

В воплощенных жизнях нас бьют. Предают. Ломают. Отнимают близких. Земля — суровая школа. Но именно здесь, в этой глине и боли, куётся самая сильная воля.

Любая боль — это не наказание. Это точка роста. Это способ преодолеть гордыню, разбить коросту эго и открыть в груди ту самую Любовь, на которой держится Вселенная.

Я не призываю вас менять веру. Я призываю вас вспомнить, кто вы есть на самом деле.

Вспомните, как шумит лес, когда в нём никого нет, как он сморит на вас, как разговаривает, как трава и цветы поют славу Единому Творцу. Вспомните, что предки ваши не были дикими — они смотрели на звёзды и знали их имена, они ведали единство мира, Единого Творца, имеющего разные лики.

Шёпот Матери

Если ты читаешь эти строки, и сердце твоё отозвалось, если в груди стало тепло и одновременно щемяще-больно — значит, твоя Душа помнит.

Она помнит, как мы стояли в кругу под открытым небом и славили Жизнь.

Она помнит, как мы уходили на Небеса, зная, что вернёмся.

Она помнит, что истина — не в букве, а в дыхании.

Выходи на свет. Встань на землю. Посмотри на небо. Почувствуй.

Ты — часть этого. Всегда был. Всегда будешь.

Подписывайся на мой канал Дзен и MAX.