Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
К О Ш К И Н А

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Экзестенциальный бред людей достиг вселенских масштабов
Страх перед костлявой толкает многих окунаться в сладкие иллюзии. Это как со счастьем- придумали, уверовали и ищут его всю жизнь. Обесценивая свою жизнь сейчас и, идеализируя ‘могла бы быть’
В теме смерти, народ пускается во все тяжкие. Одни утверждают, жизнь после смерти есть..другие шумят, что там пустота. Ад, рай, чистилище, Валхалла,

Экзестенциальный бред людей достиг вселенских масштабов 

Страх перед костлявой толкает многих окунаться в сладкие иллюзии. Это как со счастьем- придумали, уверовали и ищут его всю жизнь. Обесценивая свою жизнь сейчас и, идеализируя ‘могла бы быть’

В теме смерти, народ пускается во все тяжкие. Одни утверждают, жизнь после смерти есть..другие шумят, что там пустота. Ад, рай, чистилище, Валхалла, Хельхейм, мир суицида и проклятых, пустота, марсиане ждут..

вот это я понимаю выбор! 

Аж глаза разбежались 😅 

А что в сухом остатке? 

Медицина заявляет все вернувшиеся и видящие свет в конце тоннеля это игры мозговой деятельности и не более. При этом, большинство медиков верят в продолжении жизни после смерти. 

Магия заявляет- маршрут построен, в зависимости от вашей Веры. 

Вера соглашается с Магией..да-да 

Короче, никто ничего не знает, а возня знатная

Для меня, пытаться объяснять смерть это патологическое желание придать всему смысл, лишь бы сохранить иллюзию контроля. Возни много. Толку мало. Я думаю, единственный разумный вывод относительно смерти- время прийдет, узнаем из первоисточника. 

А пока дышим- живем и не ввязываемся в бредни фантазеров

#мысливслух