С 1 сентября 2027 года в России начнёт действовать новый госстандарт среднего общего образования. Так, старшеклассники смогут изучать все предметы на базовом уровне, а само обучение, по словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, будет более прикладным и соответствующим реалиям. В частности, речь идёт о программах математики, физики, химии и биологии. К тому же школьники должны будут развивать навыки работы с ИИ. Минпросвещения России изменит госстандарт среднего общего образования для старшеклассников. Планируется, что он будет введён в действие 1 сентября 2027 года, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. «С 1 сентября 2027 года вступит в силу обновлённый федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. Мы поставили перед собой задачу сделать содержание обучения более прикладным и соответствующим современным реалиям», — приводит его слова РИА Новости. В соответствии с новыми правилами школьники смогут изучать все предметы только на базовом уровне — ра
С 2027 года российские школьники будут обучаться по новому госстандарту
20 июня20 июн
20,3 тыс
2 мин