В Когалыме началось строительство нового Научно-культурного центра, который станет одним из самых необычных объектов Югры. Символический камень в основание комплекса заложили губернатор округа Руслан Кухарук и почетный гражданин Югры, учредитель фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. «Заложили символический камень на месте будущего Научно-культурного центра в Когалыме – уникального проекта, стилизованного под национальное жилище коренных народов Севера. Комплекс объединит образовательный кластер, сад с сотнями видов тропических растений и концертный зал на 840 мест. Здесь будут проводиться симфонические и эстрадные концерты, оперные и балетные постановки», – сообщил в своих соцсетях Руслан Кухарук. Проект действительно обещает стать уникальным для округа. Здание площадью более 18 тысяч квадратных метров выполнят в форме чума – традиционного жилища народов Севера. Его высота составит 78 метров, передает «Стройкомплекс Югры». Одной из главных особенностей центра станет всесезонный ботанич
В Когалыме появится научно-культурный центр с тропическим садом внутри
20 июня20 июн
15
1 мин