21 июня. Воскресенье.
Погода стоит чудесная . Дожди закончились и стало как-то легче дышаться.
Надоели эти тяжёлые тучи, хмурое небо и грустные дождливые состояния.
Настроение у меня изрядно улучшилось, хоть впереди и предстоят несколько рабочих дней.
На выходные запланировала генеральную уборку . Так много дел накопилось, что два дня как раз мне должно хватить на полное их завершение.
Обязательное и первое занятие- это разморозка холодильника.
Пришла пора заморозки. Я уже планирую замораживать укроп и ягоды на зиму.
А теперь надо замораживать и огород сажать. Неизвестно какая зима ждёт. Теперь что угодно может быть. Вплоть до того, что и представить пока невозможно.
К примеру, в 2020 , я и представить на могла, что зелёные стаканчики Старбакс станут дефицитом. Или для своей кошки я не смогу купить её любимые палочки Мнямс, по нормальной цене.
Как сделают мне сейчас коммуналку в октябре 10 тысяч , и живи как хочешь.
Тут в ход и заморозки пойдут и подножный корм. Прости меня Господи.
К радости народа, июльское повышение ЖКХ, как отменили. Сказали, что это фейк.
У Саши сегодня дурное настроение и очень скептическое отношение к миру. Понаговорил всякого. И про выборы, и про бензин, и про будущее.
Сказал надо на море ехать. Только оно ещё способно поднять в нас дух к жизни.
Ответила, что если поездка на море, теперь, весьма сомнительное развлечение.
Новости открываешь, всё желание пропадает.
А вчера какой-то сумасшедший, в Краснодаре, вообще на людей с ножом напал.
Не знаю.
Я бы конечно всё-равно поехала, но возможности такой нет.
Пока коплю на багажник. Заднюю дверь моей машины, надо менять полностью. Варить, красить - не вариант. Слишком энергозатратно и малоперспективно.
Нашла объявление о продаже такого багажника на Авито. Кто-то нечаянно разбил машину и целые детали теперь продаёт по частям.
Для меня это крайне удобно, потому как новая деталь стоит 30 тысяч. А её ещё нужно установить и окрасить.
Папа мой всё на свете делать не может.
Да и другие заботы у него.
Вот. Журавлей в порядок привёл на даче.
Стоят. Раскинулись. Носики красные. Пионы цветут.
Лето.🌞
Филина на заборчик установил.
Эта фигурка меня немного пугает. Жутковато выглядит, как индейский тотем проклятия.
Даже вороны в этом году клубнику не воруют.
Ну хоть флаг ЛДПР с яблони сняли. Папа очень партию эту любит, особенно когда ещё был жив Владимир Жириновский
От времени флаг выгорел, буквы размылись, осталось только сине- желтое полотно-тряпка.
А такая цветовая гамма теперь крайне нежелательна.
А так летом конечно прекрасно жить.
Организм полон сил, витамина Д и позитивного настроя.
Искупаться бы в реке сейчас, а не на работе сидеть.
У меня, как закон подлости, все рабочие дни- солнце и прекрасная погода, стоит уйти на выходные , как погода портится.
В общежитит тихо. После тех странных событий, освещённых в том дневнике, даже как-то крайне тихо.
Наподобие затишья перед бурей.
Всё здесь я, в понятных целях, описывать не могу. Итак, как голая.
Это не из-за моей меркантильности, а исключительно в защитных целях.
Новый жилец пьёт.
Недавно справлял День рождения и угощал меня два раза тортом. Рассказывает уже неделю одну историю, как его знакомый проигрался в игру на 50 тысяч рублей. Что за игра не уточнил.
Нудный ужасно.
Вообще терпень не могу нудных людей. Даже не знаю почему. Наверное потому что и сама иногда бываю такая.
По мне, так лучше разбойник или повеса, но никак не душный человек, у которого всегда всё спланировано и расставлено по полочкам.
Как говорила одна актриса " Совершенство должно содержать в себе небольшой изъян. Потому что всё идеальное- безжизненно и скучно".
Орхидеи мои начали зацветать. Маленькая, но радость.
Оно иногда, чтобы чувствовать себя счастливым, ничего особенного не нужно.
Ты просыпаешься уже счастливым, независимо от происходящих в жизни обстоятельств.
Порой в жизни всё катится в тартарары, а на душе покой.
Во всяком случае, у меня так.
Может с нервами что-то не в порядке, а может просто защитная реакция.
Вот и сейчас в моей жизни период застоя, но меня и это перестало волновать.
Захожу с работы домой. В подъезде бумажки накиданы, дверь на соплях, еле открывается; а я перешагнула и дальше пошла.
Оно то всех не победишь, кто бумажки кидает.
Они может даже специально это делают. Мстят за что-то уборщице, которая с утра всё вымыла, с к вечеру хуже прежнего.
Общежитие конечно то ещё местечко, на всю жизнь способное оставить неизгладимое впечатление.
Если когда- нибудь я отсюда уеду, то буду самым счастливым человеком на земле. Даже старая, больная или одинокая.
Одинокая, я имею ввиду, без кошки.
Кошка то ведь тоже не вечная. Интересно, успеет ли она у меня в нормальных человеческих условиях пожить.
А так, в целом, у меня конечно всё хорошо.
Грех жаловаться.
Еда есть, за квартиру заплачено, гуляю. Нет- нет да на неудачное свидание схожу. Из интереса.
Удачных у меня почему-то не бывает.
Если выражение " подобное притягивает подобное" правдиво, то кажется у меня большие проблемы.
На выходные планы не строю.
Вернее маленький строю, но он пока под большим вопросом.
Лена продолжает лечить щитовидку. Живёт спокойно. Любовник её с радаров пропал и полностью окунулся в новые отношения.
Мы с Леной посмотрели у него на страничке. Цветы, бокалы, сердечки. Девушка приличная, молодая. Относительно нас.
" Какая пошлость! ": пытаюсь я неудачно подбодрить подругу.
Молчит.
" Зато мы мудрые! ": начала уточнять я.
Вот просто несу ерунду, поделать ничего с собой не могу.
Лена как-то осунулась, похудела. Климакс, щитовидка, на работе проблемы, денег не хватает тоже, как и всем: всё слилось в единый ком и давит.
Но ничего.
Мы ещё и не такое переживали. Пережили ведь.
Время покажет, кто тут самый терпеливый.
P. S. Здесь ссылочка на мой Макс. Если кто-то хочет прийти. Добро пожаловать. Присоединяйся к каналу по ссылке:
https://max.ru/join/jDIIMe3-Z2ffXAjwSjb974hxMliC55wM33XojrZO4qI
P. P. S. В тайном дневнике тоже можно комментировать и высказывать своё мнение. По-возможности, без оскорблений и додумок.
P. P. P. S. Мою машину сама. Научилась быстро это делать на мойке. Сейчас мне хватает 150 рублей на всю помывку.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.