Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лето

21 июня. Воскресенье.
Погода стоит чудесная . Дожди закончились и стало как-то легче дышаться.
Надоели эти тяжёлые тучи, хмурое небо и грустные дождливые состояния.
Настроение у меня изрядно улучшилось, хоть впереди и предстоят несколько рабочих дней.

21 июня. Воскресенье.

Погода стоит чудесная . Дожди закончились и стало как-то легче дышаться.

Надоели эти тяжёлые тучи, хмурое небо и грустные дождливые состояния.

Настроение у меня изрядно улучшилось, хоть впереди и предстоят несколько рабочих дней.

На выходные запланировала генеральную уборку . Так много дел накопилось, что два дня как раз мне должно хватить на полное их завершение.

Обязательное и первое занятие- это разморозка холодильника.

Пришла пора заморозки. Я уже планирую замораживать укроп и ягоды на зиму.

А теперь надо замораживать и огород сажать. Неизвестно какая зима ждёт. Теперь что угодно может быть. Вплоть до того, что и представить пока невозможно.

К примеру, в 2020 , я и представить на могла, что зелёные стаканчики Старбакс станут дефицитом. Или для своей кошки я не смогу купить её любимые палочки Мнямс, по нормальной цене.

Как сделают мне сейчас коммуналку в октябре 10 тысяч , и живи как хочешь.

Тут в ход и заморозки пойдут и подножный корм. Прости меня Господи.

К радости народа, июльское повышение ЖКХ, как отменили. Сказали, что это фейк.

У Саши сегодня дурное настроение и очень скептическое отношение к миру. Понаговорил всякого. И про выборы, и про бензин, и про будущее.

Сказал надо на море ехать. Только оно ещё способно поднять в нас дух к жизни.

Ответила, что если поездка на море, теперь, весьма сомнительное развлечение.

Новости открываешь, всё желание пропадает.

А вчера какой-то сумасшедший, в Краснодаре, вообще на людей с ножом напал.

Не знаю.

Я бы конечно всё-равно поехала, но возможности такой нет.

❤

Пока коплю на багажник. Заднюю дверь моей машины, надо менять полностью. Варить, красить - не вариант. Слишком энергозатратно и малоперспективно.

Нашла объявление о продаже такого багажника на Авито. Кто-то нечаянно разбил машину и целые детали теперь продаёт по частям.

Для меня это крайне удобно, потому как новая деталь стоит 30 тысяч. А её ещё нужно установить и окрасить.

Папа мой всё на свете делать не может.

Да и другие заботы у него.

Вот. Журавлей в порядок привёл на даче.

Стоят. Раскинулись. Носики красные. Пионы цветут.

Лето.🌞

❤

Филина на заборчик установил.

Эта фигурка меня немного пугает. Жутковато выглядит, как индейский тотем проклятия.

Даже вороны в этом году клубнику не воруют.

?
?

Ну хоть флаг ЛДПР с яблони сняли. Папа очень партию эту любит, особенно когда ещё был жив Владимир Жириновский

От времени флаг выгорел, буквы размылись, осталось только сине- желтое полотно-тряпка.

А такая цветовая гамма теперь крайне нежелательна.

А так летом конечно прекрасно жить.

Организм полон сил, витамина Д и позитивного настроя.

Искупаться бы в реке сейчас, а не на работе сидеть.

У меня, как закон подлости, все рабочие дни- солнце и прекрасная погода, стоит уйти на выходные , как погода портится.

В общежитит тихо. После тех странных событий, освещённых в том дневнике, даже как-то крайне тихо.

Наподобие затишья перед бурей.

Всё здесь я, в понятных целях, описывать не могу. Итак, как голая.

Это не из-за моей меркантильности, а исключительно в защитных целях.

Новый жилец пьёт.

Недавно справлял День рождения и угощал меня два раза тортом. Рассказывает уже неделю одну историю, как его знакомый проигрался в игру на 50 тысяч рублей. Что за игра не уточнил.

Нудный ужасно.

Вообще терпень не могу нудных людей. Даже не знаю почему. Наверное потому что и сама иногда бываю такая.

По мне, так лучше разбойник или повеса, но никак не душный человек, у которого всегда всё спланировано и расставлено по полочкам.

Как говорила одна актриса " Совершенство должно содержать в себе небольшой изъян. Потому что всё идеальное- безжизненно и скучно".

🤔
🤔

Орхидеи мои начали зацветать. Маленькая, но радость.

Оно иногда, чтобы чувствовать себя счастливым, ничего особенного не нужно.

Ты просыпаешься уже счастливым, независимо от происходящих в жизни обстоятельств.

Порой в жизни всё катится в тартарары, а на душе покой.

Во всяком случае, у меня так.

Может с нервами что-то не в порядке, а может просто защитная реакция.

Вот и сейчас в моей жизни период застоя, но меня и это перестало волновать.

Захожу с работы домой. В подъезде бумажки накиданы, дверь на соплях, еле открывается; а я перешагнула и дальше пошла.

Оно то всех не победишь, кто бумажки кидает.

Они может даже специально это делают. Мстят за что-то уборщице, которая с утра всё вымыла, с к вечеру хуже прежнего.

Общежитие конечно то ещё местечко, на всю жизнь способное оставить неизгладимое впечатление.

Если когда- нибудь я отсюда уеду, то буду самым счастливым человеком на земле. Даже старая, больная или одинокая.

Одинокая, я имею ввиду, без кошки.

Кошка то ведь тоже не вечная. Интересно, успеет ли она у меня в нормальных человеческих условиях пожить.

Что у нас за странные архитекторы в стране?
Что у нас за странные архитекторы в стране?

А так, в целом, у меня конечно всё хорошо.

Грех жаловаться.

Еда есть, за квартиру заплачено, гуляю. Нет- нет да на неудачное свидание схожу. Из интереса.

Удачных у меня почему-то не бывает.

Если выражение " подобное притягивает подобное" правдиво, то кажется у меня большие проблемы.

На выходные планы не строю.

Вернее маленький строю, но он пока под большим вопросом.

Лена продолжает лечить щитовидку. Живёт спокойно. Любовник её с радаров пропал и полностью окунулся в новые отношения.

Мы с Леной посмотрели у него на страничке. Цветы, бокалы, сердечки. Девушка приличная, молодая. Относительно нас.

" Какая пошлость! ": пытаюсь я неудачно подбодрить подругу.

Молчит.

" Зато мы мудрые! ": начала уточнять я.

Вот просто несу ерунду, поделать ничего с собой не могу.

Лена как-то осунулась, похудела. Климакс, щитовидка, на работе проблемы, денег не хватает тоже, как и всем: всё слилось в единый ком и давит.

Но ничего.

Мы ещё и не такое переживали. Пережили ведь.

Время покажет, кто тут самый терпеливый.

Тёплого летнего настроения
Тёплого летнего настроения

P. S. Здесь ссылочка на мой Макс. Если кто-то хочет прийти. Добро пожаловать. Присоединяйся к каналу по ссылке:

https://max.ru/join/jDIIMe3-Z2ffXAjwSjb974hxMliC55wM33XojrZO4qI

P. P. S. В тайном дневнике тоже можно комментировать и высказывать своё мнение. По-возможности, без оскорблений и додумок.

P. P. P. S. Мою машину сама. Научилась быстро это делать на мойке. Сейчас мне хватает 150 рублей на всю помывку.

Прошу не воспринимать

всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.

В поддержку автора за его небольшое творчество:

2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.