Когда начинаешь саморазвиваться, исследовать себя, изучать себя, развиваться во всех направлениях, то как бы не продвигалось ваше развитие - вы меняетесь. Сначала будете не замечать изменений, но тем дальше будете продвигаться, чем больше станете замечать насколько вы меняетесь.
Как я начала видеть свои изменения😌 ? Я разобралась со своими целями в жизни, и знаю на 100 % чего я хочу в жизни. Именно чего я хочу, а не навязанное мнение общества. И да, раньше скорее всего это было навязанное мнение. Всё, чего я хотела в жизни - это были не мои желания, а желания моего окружения. Здесь очень важно именно знать чего хотите вы. Заглянуть глубоко к себе, и понять свои собственные желания. Даже если по мнению других - это нереально.
Я стала верить в себя 😌. Даже если по мнению других, я делаю что-то не соответствующее им, я продолжаю верить в то, что делаю я. Мне не надо спрашивать у кого-то, а правильно ли я делаю. В жизни очень мало людей, которые желают тебе добра. И поэтому совсем не важно верит ли в тебя кто-то 😊.
Я выбираю для себя самое лучшее😌. Когда-то, живя в Москве, я терпела все условия, в которых оказывалась. Даже если это был плохой хостел, с тараканами. Сейчас же если я увижу хоть одного таракана в квартире, я съеду с неё. Сейчас я живу в коттеджном посёлке, в частном доме 🏘️. Вокруг красивая природа. Но мне здесь не нравится, ни обстановка, ни местность. Я называю это глушью. И квартира сама меня тоже не устраивает, нет тех удобств, что мне нужны. Я знаю есть коттеджные посёлки, где очень уютно. И терпеть это место, просто из-за красивого вида я не стану. Поэтому ищем сейчас другое место😌.
Мне кажется я воспитываю себя 😌. В детстве воспитывали родители, школа. Но это было не то воспитание, что мне нужно, что пригодилось бы мне во взрослой жизни. Поэтому за своё воспитание я взялась сама 😁. Перезагружаю в себе заложенную изначально программу 😌.
Новые знания, которые я сейчас получаю, усваиваются лучше, чем когда я была ребёнком. Может быть потому, что мне это было не интересно, и я не знала о том, для чего мне пригодятся знания. Сейчас если мне что-то интересно, я поглощаю с большим удовольствием.
Я замечаю что становлюсь той версией себя, что всегда хотела 😌. А вернее, я всегда и была такой, просто во мне заложили когда-то нелюбовь к себе. И от этой нелюбви к себе, я не замечала какая я на самом деле. Сейчас я себя люблю😌💞.
😌 И от любви к себе я продолжаю работать над собой. Улучшаю своё тело, забочусь о себе, внимательнее отношусь к выбору стиля. Как-никак свою старость мне хочется встретить красиво 😌, хоть мне до неё ещё жить и жить. И поэтому уже сейчас важно заботиться о себе, заниматься спортом, ухаживать за кожей, чтобы лет через двадцать не выглядеть дряхлой старушкой😁.
Работа над собой предстоит ещё долгая, и изменения ещё будут😌. Если вам интересно, буду делиться с вами своими изменениями почаще, и как меняется внутренний мир тоже 😌. Может мой опыт вдохновит вас на развитие себя. А может кто-то уже саморазвиваться, и может мне посоветовать что-нибудь интересное, буду рада любым советам.
А какие изменения в себе замечаете вы? Над чем вы сейчас работаете? Интересна ли вам такая тема😌? Делитесь своими мыслями в комментариях, я прочту😌.
С любовью, Сюта 💞
#саморазвитие #мояжизнь #творчество