Это очень глубокая и распространённая установка, которая уходит корнями в скрытый страх быть «должником» и неумение ценить свою энергию. Давайте разберём её по слоям и предложим альтернативу. «Люди дают мне деньги не за то, чтобы я вернула их в той же форме. Они дают мне их как признание моей ценности, моего времени, моей энергии — того, что я уже вкладываю в них каждый день.» Альтернативная логика: Напишите все способы, которыми вы отдаёте энергию в течение дня: Всё это — ваш вклад. Он не «бесплатный». Он питает других и создаёт реальную ценность. Перечитывайте этот список, когда чувствуете себя «должницей». Если кто-то дал вам деньги или помощь, скажите себе: «Этот человек выбрал дать мне это. Это его свободный выбор. Я не нарушила никаких правил, принимая это. Моя благодарность и моя энергия, которую я вкладываю в мир, — уже достаточный ответ.» В следующий раз, когда кто-то предлагает вам деньги или помощь, поблагодарите и примите, не думая «а что я должна сделать взамен». Позвольте
Установка о деньгах и энергии: «я должна отдать деньгами, если мне дали деньги»
20 июня20 июн
1
3 мин