Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Исторические напёрстки

Саммит G7: оранжевый писдилер возвращается на Украину

Что-то не очень тянет ворошить палкой анализа ту кучу навоза, но раз взялся за политико-публицистический гуж, не отлынивай... Буду разгребать у порога избы-отвечальни «как понимать заявление Трампа о резком смещении фокуса внимания США с Ирана на Украину», ибо персидская тема после оглушительной победы янки стала «второстепенной и неинтересной». Конец цитаты, само собой. Известно кого, не подумайте чего. Дорогая «Мария V», верить словам Донни после прошедших полутора лет его безудержного лживого трёпа, наверное... неосмотрительно. Он Украиной занимался с января по ноябрь 2025-го настолько плотно, аж стёрся до состояния лысого напильника из школьной инструменталки уроков труда. Иран тоже с подобным рвением полировал, Гренландию, Канаду, Венесуэлу, Газу, тарифы, миграцию и чёрт знает ещё чего. Везде преуспел небывало, одних войн одиннадцать штук завершил. В пяти победил, бают. Если подойти к вопросу серьёзно, то «Большая Семёрка» прошла интересно с точки зрения наблюдателей, ибо собравш

Что-то не очень тянет ворошить палкой анализа ту кучу навоза, но раз взялся за политико-публицистический гуж, не отлынивай... Буду разгребать у порога избы-отвечальни «как понимать заявление Трампа о резком смещении фокуса внимания США с Ирана на Украину», ибо персидская тема после оглушительной победы янки стала «второстепенной и неинтересной». Конец цитаты, само собой. Известно кого, не подумайте чего.

Дорогая «Мария V», верить словам Донни после прошедших полутора лет его безудержного лживого трёпа, наверное... неосмотрительно. Он Украиной занимался с января по ноябрь 2025-го настолько плотно, аж стёрся до состояния лысого напильника из школьной инструменталки уроков труда. Иран тоже с подобным рвением полировал, Гренландию, Канаду, Венесуэлу, Газу, тарифы, миграцию и чёрт знает ещё чего. Везде преуспел небывало, одних войн одиннадцать штук завершил. В пяти победил, бают.

Если подойти к вопросу серьёзно, то «Большая Семёрка» прошла интересно с точки зрения наблюдателей, ибо собравшаяся подле рыжего альфа-павиана «шестёрка» никчёмных мартышек показала себя отлично организованной и сплочённой командой. Лично залюбовался премьером Канады сэром Марком Карни, вот уж настоящий лидер глобалистов во всей красе, уверенно идущий к рыцарскому титулу Поганых Островов. Могёт, умеет, практикует.

Гля, якая бразелутка ...
Гля, якая бразелутка ...

Взял рыжего быка за рога столь уверенно за два дня Саммита в Эвиан-ле-Бене, не оставил сомнений в победе Коалиции Желающих:

«Позиция президента США Дональда Трампа по украинскому конфликту претерпела заметные изменения, я провёл с американским лидером несколько бесед, в ходе которых обсуждались текущие вопросы.
Мы обсудили ситуацию на поле боя, возможный исход войны и вполне вероятное поражение России. Договорились о более жёсткой позиции в отношении Москвы, включая ужесточение санкций и дополнительную оборонную поддержку Киева».

То есть, бывший главный казначей «Банка Англии» не оставил Белому дому возможности двояко толковать кривляния их босса, отжигавшего напалмом в образе повелителя Галактики. Сказано «в стойло!», ступай и не брыкайся, скотинка тупая. Потому главная задача Саммита G7 (Европа + криворожский наркоша) выполнена, а примолкшая Доня тому яркое свидетельство.

Вновь начавшая пугать Москву нефтяными рестрикциями и конфискацией активов наших углеводородных буржуинов. Всё понятно, одним словом: Политбюро решило, что Россия проигрывает войну, потому Мировая Жаба держит строй до талого, приближает счастливый миг капитуляции злокозненной Москвы. По сей день окутанной миазмами Духа Анкориджа. И даже стелющаяся гарь Капотни теряется на таком фоне

Ладно, нужно быть наивными, что надеяться на оранжевую чуду-юду, у которой весь мозг в язык вышел. Проблемы России в идущей европейской войне — только и исключительно наши, с чего тут американцам нам помогать или придерживаться посреднического нейтралитета. С благодатных времён середины ХХ века мы были смертельным врагом, век новый конфигурацию противостояния не изменил. Лишь чуть замаскировал оскал пасти бешеного пса смрадным туманом пустых либеральных разговоров.

-3

Интерес конкретно мистера Трампа лежит вне границ Украины, он её на карте под пытками не найдёт, как и предлагаемую «линию разграничения» или заморозку военных действий для начала переговоров. О которой так настойчиво и бессмысленно талдычит Донни. Политика сверхдержав принципиально не имеет географических границ, здесь важен конечный результат. Кто именно проиграет. Сколько именно заплатит.

В понимании более умных людей, нежели невротичный Трамп, потерпеть поражения должна Россия, поскольку с Китаем, Ираном, коллективным Евросоюзом и даже бедуинскими терпилами вышло откровенно криво. Да, годик все явственно вибрировали, опасаясь грозной Тени Гегемона, но реальность выдала фотокарточку, на которой рыжий королёк в позорном неглиже. Нужно спасать ситуацию и общую репутацию. Срочно.

-4

Единственное, чего добился мистер президент (осознанно или по природной дури) за прошедшее время, так это подтащил свою страну к порогу гражданской войны дикой поляризацией общества, да довёл «мировую общественность» до кишечных колик цирковыми репризами.

Наиболее впечатлительных заставил посидеть на бюллетене с медвежьей хворью. Несчастную Мадуру украл ещё, на том всё. И теперь опять собирается «вернуться на Украину», вытряхивая из подгузника персидское жиденькое. З’їсть-то він з’їсть, та хто ж йому дасть? Со времён воскуривания трубки Духа Анкориджа много чертей в ступе сменилось и теперь гетманщина полностью и бесповоротно часть нынешней глобалистской Европы.

От бюджетных дел, до внутри- и внешнеполитических и тем более военно-технических. Холерный барак за колючей проволокой на аутсорсинге. Полигон для западных вооружений, лавка по талонам со свежей убоинкой, временной лаг для подготовки Старушки к страшной войне и прачечная для сотен миллиардов денег. Единственная надежда нынешнего брюссельского начальства с присными удержаться при власти, накачивая бюргеров тошнотворной пропагандой «российской угрозы». Мечта...

Потому политическое низложение Трампа в украинском вопросе было делом времени, и автор готов повиниться в скоропалительных прогнозах, кои отмеряли рыжему писдилеру ещё минимум годик сумасбродства и прыжков вокруг ритуального костра эскимосов Анкориджа. Мол, я не такая, я жду трамвая. Нет, природу западной политики не обмануть даже самому спятившему (или симулирующему слабоумие) персонажу, его обязательно примотают к постельке и вылечат. Либо обуют в беленькое.

-5

Саммит «Семёрки», повторюсь, получился образцово-показательным с точки зрения трансатлантического единства, выжатый персами досуха Доня даже не мерцал на фоне довольных и урчащих гиен. Сумевших после паники первой половины 2025-го найти нерадивых лечащих врачей, раньше времени выпустивших оранжевого буйного психа порезвиться на лужайке 80-летнего идеологического противостояния Запад-Россия. И наглядно ему доказавших, что в одиночку Гегемон даже с середняками-персами не справится.

Пациента поймали, спеленали, искупали в прохладных водах Ормуза, укололи правильным... и он покорно бормотал о «санкционном давлении на русских», запретах торговать нефтью и прочих понятных нам вещах. Зайка ведь, ути-пуси! С чего-то решивший убедить добрых русских людей год назад, что желает добра, мечтает о прекращении страшного смертоубийства.

На деле всё как было в русле замысла, чтобы «русские как можно больше друг друга убивали», так и осталось. С новой вводной. Следующей будет Европа. Она совсем не против, как оказалось. Там не осталось здравомыслящих политических сил, способных сказать «стоп». Ровно так произошло и на гетманщине, потому повтор (в масштабе) неизбежен.

Выводы

Лично готов чуть притормозить в юродствовании и злобном сарказме, признать за мистером американским президентом некий здравый смысл, даже следование стратегии. Но так или иначе, все его обещания и начинания пошли прахом. Полным, в атомарную пыль. Одна только персидская авантюра чего стоила, с «глубоким замыслом» нашлёпать колодой карт по носам Путина и Кормчего Си, для которых суверенный и устойчивый Иран является джокером создания многополярного мира.

Ось Зла ... кхе-кхе.
Ось Зла ... кхе-кхе.

С приведением в меридиан становящейся нацистской Индией, решившей по лондонским чертежам устроить карнавал многостульчатого непослушания чугунным законам исторического процесса. Нейтрализовать эволюцию БРИКС+, присосаться к каждой торчащей на планете сиське, при этом блистать солидарностью с Мировой Жабой по ключевым вопросам.

Дабы панувати на Глобальном Юге, как водится. Сосать дешёвую нефть с прочими ресурсами и выводить активы в Лондонский Сити, чуть меньше — на Уолл-Стрит. Гадить всем понемногу, петь «Джимми-Джимми, ача-ача-ача» в задорном карнавале и гнуть свою линию колониальной профурсетки. Не потому, что нравится, просто политическая конъюнктура такая.

-7

Какое отношение данное отступление имеет к заявленной теме далёкого французского Саммита G7? Самое прямое, поскольку американская авантюра в Персии не выгорела, русские (гады такие) отказываются сдаваться, китайцы потешаются и глумятся, холуи и вассалы колеблются. А Гегемону жизненно необходим некий скрепный фактор для продолжения борьбы за пошатнувшееся господство. Круг замкнулся. Саммит шестёрок с единицей и приклеившимся к жирной заднице ракушечником из попутчиков.

Стандартная историческая конструкция. Матёрые колонизаторы против «развивающегося мира». Клуб наиболее развитых технологически паразитов, тянущих ресурсы со всей недоразвитой планеты. G7 так замышлялся в 1970-е, а сегодня оброс военно-политическими амбициями, ибо прямого финансово-экономического диктата стало недостаточно. Нужно кем-то подкрепиться. Поймать, расчленить «і з'їсти». Дабы вернуть себе статус неформального лидерства вне потешных «международных институтов».

Такие вот пироги с котятами на том Саммите. С глубоким подтекстом постоянно приглашаемых туземцев БРИКС+, коим даруется великое счастье присутствовать на планёрке сильных мира сего. Ранее всех замаралась Россия, был даже формат Большой Восьмёрки придуман (правда, ненадолго), следом влипла Индия с Бразилией и Египтом. Политические качели, тормозящие любые изменения в международном раскладе сил.

-8

Декорация былой мощи и влияния Запада, но пока легко обманывающая желающих обмануться, прильнув к дряблому брюху когда-то великого атлета. Самое потешное в прошедшем... таким туземцем стал персонально мистер американский президент, дерзновенно замысливший «сам царствовати и всем владети». Ничего страшного, самозванца пропустили через ещё аналоговые алгоритмы «Мене, мене, текел, упарсин». Рыжий мерин был исчислен, взвешен, разделён и признан ничтожным.

Потому будет действовать о непроницаемых шорах генерального замысла. Украина — это авангард Европы, Европа — это авангард США в грядущем глобальном катаклизме. Как Тайвань, Япония и Южная Корея с филиппинскими прихлебателями на Востоке. Это стратегия. Не нужно обманываться, ища отсутствующие смыслы в ежедневной пляске св. Витта информационных помоек. Порох сушить требуется. Не для Украины.

-9