Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выходной в деревне пенсионеров. Салат из щуки.Круто.

Мое утро началось с чашечки кофе и вкусного пирога.
Пирог получился, ароматным и вкусным.
А вечером меня замучила изжога, переела я клубники, говорила, что мне ее нельзя.
Так мучалась, а выпить от нее ничего не было, у меня нулевая кислотность и порой не знаешь, что и пить.
Оглавление

Всем хорошего дня!!!

Моя турецкая гвоздика
Моя турецкая гвоздика

Мое утро началось с чашечки кофе и вкусного пирога.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Пирог получился, ароматным и вкусным.

А вечером меня замучила изжога, переела я клубники, говорила, что мне ее нельзя.

Так мучалась, а выпить от нее ничего не было, у меня нулевая кислотность и порой не знаешь, что и пить.

Дождь вчера не начался, тучи ушли другой стороной, а с ними и грохот грома.

Надо собирать опять клубнику, а у меня сил нет.

Муж решил заняться канализацией, подключить воду на летней кухне. Уже весна закончилась и месяц лета прошёл 😁, а вода не подключена.

Конечно высказала ему, поэтому и занялся , что-то ему не хватило и он уехал с другом купить в посёлок. Я не поехала, так как нам ничего не надо , всего полно.

Вспомнила, что огурцы нужны для салата, но уже поздно, глядь а он приехал.

Купил штуцер, начал делать, а он сломался. Вот такое фуфло делает Китай, поехал снова покупать, ну и огурцов за одно купить, так что мне повезло.

Обошлось больше 1000 рублей.

Купил сказал в Пятерочке, в других магазинах не очень были по 129 рублей за кг

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Вот ведь посадила огурцы в марте , в прошлом году уже ели, а сейчас цветут, а огурцов нет, один висит и плохо растёт. Но да захолодало и ночи не такие тёплые, а огурцам тепло нужно

Когда начнутся заготовки, то вода будет нужна, так удобнее, а пока без нее обхожусь.

Переживаю за нашу дачу, порой думаю зачем мы тут дом отстроили и от детей далеко, но тогда была жива мама и поэтому так получилось. Все таки уже 10 лет тут живём.

По началу было легко вроде и просто, а теперь не знаю то ли годы берут или лень, что-то сил не стало хватать.

Бросать его жалко и продать в этой глухомани не продать. Дома здесь дешевые, много продают, но мало кто покупает.

Так вот про дачу ...

Теперь там тоже спеют ягоды. У мамы была хорошая жимолость и клубника, я ей усы давала.

А собирать никто не хочет.

Видите ли невестка не хочет ее собирать, она кислая.

А мужикам сами знаете, особо не нужно.

Вот один сын пошёл и купил себе 2 кг по 350 рублей, сказал вкусная ягода, наш совхоз имени Ленина продаёт. Это же собирать надо, а это пошел и купил, когда деньги есть, ведь оба работают.

А на даче пусть пропадает.

Да и трава теперь по пояс.

Обещал сегодня один сын съездить, только не знаю поедет или нет.

Разморозила я рыбу, а оказалась щука, муж когда-то поймал. Жарить не захотела, отварила. И думаю что теперь с ней делать, так поесть или что-то приготовить.

Решила сделать простой, но вкусный салат. Тем более все для этого есть.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Ингредиенты

  • Отварная щука — 200–300 г (филе без костей). Можно конечно и другую рыбу
  • Отварной картофель — 2 средних клубня.
  • Свежий огурец — 1 шт.
  • Отварные яйца — 2 шт.
  • Красный лук — ½–1 небольшая луковица (можно заменить обычным репчатым, но красный мягче).
  • Для заправки: оливковое масло, немного лимонного сока, соль, чёрный перец по вкусу. 
  • По желанию: зелёный лук, укроп, консервированный зелёный горошек. 

Как приготовить:

  1. Отварите картофель в мундире до мягкости, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Щуку отварите с парой лавровых листов и перцем горошком (так она будет ароматнее), затем полностью остудите. Аккуратно разберите филе вилкой на небольшие кусочки, тщательно выбрав все косточки. Огурец нарежьте кубиками, яйца — тоже кубиками или полукольцами. Лук тонко нашинкуйте. Если используете горошек — слейте жидкость.
  2. В миске соедините все нарезанные ингредиенты: щуку, картофель, огурец, яйца, лук (и горошек, если берёте)
  3. В небольшой миске смешайте оливковое масло и немного лимонного сока. Посолите и поперчите по вкусу. Полейте этой смесью салат и аккуратно перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились, но кусочки щуки не развалились.
  4. Можно сразу подавать или дать немного постоять в холодильнике — так вкусы лучше соединятся. Для красоты можно посыпать сверху мелко нарезанным зелёным луком или укропом. 
Без заправки
Без заправки
С заправкой
С заправкой
Готовый салат.
Готовый салат.

Поставила свёклу варить, не всю выбросили, часть потвёрже оставили. Как иногда порой Дзен читать кстати, увидела на канале "Кухня, повар , поварёшка" салат из свёклы, думаю надо сделать и селедочка лежит и яйца есть. Правда она хотела его сделать, но потом передумала и сделала другой более вкусный.

У меня так болят кончики пальцев, что еле нарезала салат. А муж собрался на озеро. Сказала , что не поеду и ему не советую, не так жарко, всего +22 градуса да и вода возможно остыла, а снашими суставами только плавать..

Перед этим собрал клубнику . И вспомнил, что когда подходил к Пятёрочке две женщины клубнику продавали и к одной дочка подошла и спросила продала?

А она -нет, один лоток только, народу много идет, но никто не подходит.

А с утра сказала сидит и у второй тоже самое, а вчера сказали вообще ничего не продали. А клубника долго лежать не будет. И я сидеть столько не намерена.

Вот так у нас клубнику продавать, здесь у многих своя.

Увидев тучи и солнце пропало , не поехал и мне спокойнее стало. Вот только пойдёт или опять обойдёт?

А меня, что-то ноги дрожат и грудину сдавило, возможно опять продуло. Как надоели эти болячки и в сезон они не кстати .

Поскорее бы лечение назначили, может помогло бы.

Сегодня, без обеда , но захотелось перекусить зеленым луком с салом и хлебом, так вкусно

-8

На ужин борщ был

Сын забыл пиво, а оно долго лежать не может, надо родственникам отдать, мы не пьем, пусть похмеляться.

Да у нее сынок любитель.

Сейчас поплетусь.

А ещё зашла к популярному блогеру Ирине А. , наконец-то она появилась после празднования дня рождения.

Вот смотрите сколько ее читают, об этом наверное мечтает каждый блогер, который на Дзен.

-9

А мне почему-то страшно, если такое количество будет читать и не знаю почему. И муж говорит, а какая разница 100 человек читает или 1000? Ну не знаю, что и сказать на это. 😯

В выходной нагрузила вас такой длинной статьёй, ну извините так получилось.

Всем крепкого здоровья, мира и добра!!!