Всем хорошего дня!!!
Мое утро началось с чашечки кофе и вкусного пирога.
Пирог получился, ароматным и вкусным.
А вечером меня замучила изжога, переела я клубники, говорила, что мне ее нельзя.
Так мучалась, а выпить от нее ничего не было, у меня нулевая кислотность и порой не знаешь, что и пить.
Дождь вчера не начался, тучи ушли другой стороной, а с ними и грохот грома.
Надо собирать опять клубнику, а у меня сил нет.
Муж решил заняться канализацией, подключить воду на летней кухне. Уже весна закончилась и месяц лета прошёл 😁, а вода не подключена.
Конечно высказала ему, поэтому и занялся , что-то ему не хватило и он уехал с другом купить в посёлок. Я не поехала, так как нам ничего не надо , всего полно.
Вспомнила, что огурцы нужны для салата, но уже поздно, глядь а он приехал.
Купил штуцер, начал делать, а он сломался. Вот такое фуфло делает Китай, поехал снова покупать, ну и огурцов за одно купить, так что мне повезло.
Обошлось больше 1000 рублей.
Купил сказал в Пятерочке, в других магазинах не очень были по 129 рублей за кг
Вот ведь посадила огурцы в марте , в прошлом году уже ели, а сейчас цветут, а огурцов нет, один висит и плохо растёт. Но да захолодало и ночи не такие тёплые, а огурцам тепло нужно
Когда начнутся заготовки, то вода будет нужна, так удобнее, а пока без нее обхожусь.
Переживаю за нашу дачу, порой думаю зачем мы тут дом отстроили и от детей далеко, но тогда была жива мама и поэтому так получилось. Все таки уже 10 лет тут живём.
По началу было легко вроде и просто, а теперь не знаю то ли годы берут или лень, что-то сил не стало хватать.
Бросать его жалко и продать в этой глухомани не продать. Дома здесь дешевые, много продают, но мало кто покупает.
Так вот про дачу ...
Теперь там тоже спеют ягоды. У мамы была хорошая жимолость и клубника, я ей усы давала.
А собирать никто не хочет.
Видите ли невестка не хочет ее собирать, она кислая.
А мужикам сами знаете, особо не нужно.
Вот один сын пошёл и купил себе 2 кг по 350 рублей, сказал вкусная ягода, наш совхоз имени Ленина продаёт. Это же собирать надо, а это пошел и купил, когда деньги есть, ведь оба работают.
А на даче пусть пропадает.
Да и трава теперь по пояс.
Обещал сегодня один сын съездить, только не знаю поедет или нет.
Разморозила я рыбу, а оказалась щука, муж когда-то поймал. Жарить не захотела, отварила. И думаю что теперь с ней делать, так поесть или что-то приготовить.
Решила сделать простой, но вкусный салат. Тем более все для этого есть.
Ингредиенты
- Отварная щука — 200–300 г (филе без костей). Можно конечно и другую рыбу
- Отварной картофель — 2 средних клубня.
- Свежий огурец — 1 шт.
- Отварные яйца — 2 шт.
- Красный лук — ½–1 небольшая луковица (можно заменить обычным репчатым, но красный мягче).
- Для заправки: оливковое масло, немного лимонного сока, соль, чёрный перец по вкусу.
- По желанию: зелёный лук, укроп, консервированный зелёный горошек.
Как приготовить:
- Отварите картофель в мундире до мягкости, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Щуку отварите с парой лавровых листов и перцем горошком (так она будет ароматнее), затем полностью остудите. Аккуратно разберите филе вилкой на небольшие кусочки, тщательно выбрав все косточки. Огурец нарежьте кубиками, яйца — тоже кубиками или полукольцами. Лук тонко нашинкуйте. Если используете горошек — слейте жидкость.
- В миске соедините все нарезанные ингредиенты: щуку, картофель, огурец, яйца, лук (и горошек, если берёте)
- В небольшой миске смешайте оливковое масло и немного лимонного сока. Посолите и поперчите по вкусу. Полейте этой смесью салат и аккуратно перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились, но кусочки щуки не развалились.
- Можно сразу подавать или дать немного постоять в холодильнике — так вкусы лучше соединятся. Для красоты можно посыпать сверху мелко нарезанным зелёным луком или укропом.
Поставила свёклу варить, не всю выбросили, часть потвёрже оставили. Как иногда порой Дзен читать кстати, увидела на канале "Кухня, повар , поварёшка" салат из свёклы, думаю надо сделать и селедочка лежит и яйца есть. Правда она хотела его сделать, но потом передумала и сделала другой более вкусный.
У меня так болят кончики пальцев, что еле нарезала салат. А муж собрался на озеро. Сказала , что не поеду и ему не советую, не так жарко, всего +22 градуса да и вода возможно остыла, а снашими суставами только плавать..
Перед этим собрал клубнику . И вспомнил, что когда подходил к Пятёрочке две женщины клубнику продавали и к одной дочка подошла и спросила продала?
А она -нет, один лоток только, народу много идет, но никто не подходит.
А с утра сказала сидит и у второй тоже самое, а вчера сказали вообще ничего не продали. А клубника долго лежать не будет. И я сидеть столько не намерена.
Вот так у нас клубнику продавать, здесь у многих своя.
Увидев тучи и солнце пропало , не поехал и мне спокойнее стало. Вот только пойдёт или опять обойдёт?
А меня, что-то ноги дрожат и грудину сдавило, возможно опять продуло. Как надоели эти болячки и в сезон они не кстати .
Поскорее бы лечение назначили, может помогло бы.
Сегодня, без обеда , но захотелось перекусить зеленым луком с салом и хлебом, так вкусно
На ужин борщ был
Сын забыл пиво, а оно долго лежать не может, надо родственникам отдать, мы не пьем, пусть похмеляться.
Да у нее сынок любитель.
Сейчас поплетусь.
А ещё зашла к популярному блогеру Ирине А. , наконец-то она появилась после празднования дня рождения.
Вот смотрите сколько ее читают, об этом наверное мечтает каждый блогер, который на Дзен.
А мне почему-то страшно, если такое количество будет читать и не знаю почему. И муж говорит, а какая разница 100 человек читает или 1000? Ну не знаю, что и сказать на это. 😯
В выходной нагрузила вас такой длинной статьёй, ну извините так получилось.
Всем крепкого здоровья, мира и добра!!!