Грабитель, напавший на офис микрофинансовой организации в Новосибирске, сначала извинился перед кассиром, а затем достал нож. Это следует из видеозаписи, опубликованной 20 июня пресс-службой регионального главка МВД. В полиции уточнили, что разбойное нападение на офис в Первомайском районе города было совершено 14 июня. Мужчина, угрожая ножом, заставил сотрудницу отдать ему 24 тыс. рублей и скрылся. «Извините меня, пожалуйста, а», — вежливо обратился злоумышленник к кассиру, но вскоре потребовал передать ему деньги. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался неоднократно судимый 48-летний житель Тогучинского района. Деньги он успел потратить на личные нужды. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). По решению суда он арестован. Ранее на видео попало ограбление комиссионного магазина в Братске Иркутской области. Там злоумышленник наставил на продавца игрушечный пистолет и забрал 55 тыс. рублей. Затем он потребовал, чтобы девушка 10 минут
Камера сняла грабителя, с извинениями напавшего на офис МФО в Новосибирске
2 дня назад2 дня назад
69
1 мин