Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

Про слово «преддверие», которое вызвало затруднение на экзамене. Черный не юмор и шифр

Прочь печаль и грусть! Побоялись немного и хватит. Но! Предупреждаю сразу – будет немножечко шифр. В смысле, что статьи постоянно блокируют и поэтому, будет, как рупор нашего любимого радио – радио судного дня. Вот так сидишь себе спокойненько, потом новости посмотришь-почитаешь и бежишь к заветной коробочке с белыми тапками. А потом наш рупор, как чего-нибудь в рупор, как крикнет и, вроде уже и спокойней – жив и бодр курилка. И бежишь к коробочке с туфлями на каблуках, это которые для праздничных мероприятий. Потом сядешь на стульчик – глаза на лбу, в одной руке тапки, а в другой каблуки – сидишь и думаешь – чего надевать-то? Чего Натолич-то в эту радиву крикнул? Положительное известие или не очень? И, сидишь думу думаешь – уже преддверие…ну праздника, или наоборот, но тоже преддверие? И пока те мысли до наливки-то доползут. Потом, конечно, легчает! И поэтому начинаем со слово «преддверие», которое ввело в затруднение школьников, которые сдавали ЕГЭ в этом году. СМИ: "В этом году сло
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

Прочь печаль и грусть! Побоялись немного и хватит. Но! Предупреждаю сразу – будет немножечко шифр. В смысле, что статьи постоянно блокируют и поэтому, будет, как рупор нашего любимого радио – радио судного дня.

Вот так сидишь себе спокойненько, потом новости посмотришь-почитаешь и бежишь к заветной коробочке с белыми тапками. А потом наш рупор, как чего-нибудь в рупор, как крикнет и, вроде уже и спокойней – жив и бодр курилка. И бежишь к коробочке с туфлями на каблуках, это которые для праздничных мероприятий.

Потом сядешь на стульчик – глаза на лбу, в одной руке тапки, а в другой каблуки – сидишь и думаешь – чего надевать-то? Чего Натолич-то в эту радиву крикнул? Положительное известие или не очень? И, сидишь думу думаешь – уже преддверие…ну праздника, или наоборот, но тоже преддверие? И пока те мысли до наливки-то доползут. Потом, конечно, легчает!

И поэтому начинаем со слово «преддверие», которое ввело в затруднение школьников, которые сдавали ЕГЭ в этом году.

СМИ: "В этом году словом-открытием для нас и для учеников, по-видимому, было слово "преддверие". То есть многие затруднились это слово идентифицировать, хотя был контекст дан: "в преддверии праздников" - сказал Дощинский на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Может ученики не поняли слово праздник, а?

СМИ: "Надо больше читать, расширять свой лексикон речевой средой, в которой наш экзаменуемый пребывает", — подчеркнул Дощинский.

Праильное решение! Праильное решение!

А Натолич знает?

А то он уже сегодня прям с утречка заявил – «Пора открыто объявить, что никаких правил в отношениях больше нет и быть не может.» Это он ругался на наших соседей и на соседей наших соседей.

Не-не, Натолич так кратко, конечно, не выражается. Это только, когда в рупор от радивы кричит, тогда кратко. А так, конечно, там раза в три больше это его заявление, но! Но остальное писать нельзя, потому что, там тоже что ни слово так открытие. В смысле, открытие в русском, который могучий.

А если я Вам, как в радио все зашифрую, то Вы вообще ничего не поймете.

А Натолич – да, сказал! Сказал, что пора бы уже и начать. Еще говорит – «Я считаю, что ряд международных норм устарели. Потому что за минувшие 100 лет движух слишком многое изменилось. Ведь никогда еще такого не было, чтобы гарантов хитили таким наглым образом.» Это он про Николясика венесуэльского.

Ох че деется-то!

А граждане, под этими словами Натолича, строго вопрошают – куды ты, ирод, наши красные карандаши дел? Пропил штоли?! Мы хорошо помним, что они были. Ну...когда было преддверие праздника про три дня.

Ох!

Ох и преддверие у нас. Ох и преддверие. Надеюсь праздника.

Спасибо за внимание!

-2

Ой, еще. Новость сегодня в ленте:

-3

Я стесняюсь спросить, это чего там за терминатор объявился, который вон чего делал? Натолич, ты ли чо ли?!