Мальчишку нашли совершенно случайно. Бог весть как, но он выживал в заброшенной деревне. Ему тогда было всего 6 лет. Никого из взрослых поблизости не оказалось. Пытались установить личность – не удалось, хотя в 1959 году уже существовала перепись всех новорожденных, в том числе и в сёлах. Данная деревня опустела за несколько лет до этого. Слабо верится, что ребёнок мог выживать самостоятельно, но никаких следов пребывания кого-то ещё найдено не было. Малыш оказался очень смышлёным и самостоятельным. Своё настоящее имя не стал говорить, поэтому в документах указали имя Михаил. Так с момента обнаружения и передачи в государственное учреждение его называли Мишей. Откуда он родом и как вообще оказался посреди полуразрушенных изб, долгое время мальчик не говорил. Вообще старался не затрагивать тему прошлого. В специальном интернате для детей-сирот Миша провёл долгие годы. Там отмечали, что его уровень знаний значительно опережал аналогичный у одногодок. Из-за этого удивительного ребёнка пер
«Миша из 23 века». Читал мысли и мог двигать предметы взглядом – история 1959 года
3 дня назад3 дня назад
5044
4 мин