Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Товарищ Климов

РАСЧЕТЫ И ПРОСЧЕТЫ

Наши недруги в ЕС почему-то уверены, что вооружаемые ими персонажи в Киеве будут всегда стрелять лишь в сторону России. Наивные! Ни Зеленский, ни его окружение, ни их внутриукраинские конкуренты (из тех, что жадно делили власть после майданного госпереворота 2014 г.) никогда не заботились об интересах ни украинского народа, ни, своих нынешних еэсовских хозяев.
Единственное, что имело и имеет для

Наши недруги в ЕС почему-то уверены, что вооружаемые ими персонажи в Киеве будут всегда стрелять лишь в сторону России. Наивные! Ни Зеленский, ни его окружение, ни их внутриукраинские конкуренты (из тех, что жадно делили власть после майданного госпереворота 2014 г.) никогда не заботились об интересах ни украинского народа, ни, своих нынешних еэсовских хозяев. 

Единственное, что имело и имеет для них определяющее значение - жажда наживы, которая (как свойственно при любой зависимости) со временем лишь растёт. 

Так, если в 2010-х они довольствовались "откатами" в миллионы €/$, в начале 2020-х уже хапали сотнями миллионов западной "помощи", то масштабы нынешней киевской коррупции теперь вышли на уровень миллирдов в "твёрдой" валюте. 

А сейчас представьте, что сделают эти валюто-зависимые если окажутся на скудном (по их мнению) денежном пайке, но уже вооружённые не просто танками, пушками или FPV - дронами (как в 2022-2023 гг.), но боевыми ракетами с радиусом поражения свыше 1,5 тыс км (как раз расстояние от Львова до Парижа). Причём те же украинские боевики будут обладать ими в комплекте со средствами ПВО/ПРО (на случай ответки уже от самих французов, немцев или ненавистных им соседей-поляков). 

Вашингтон далеко. Посему Дядю Сэма подобный сценарий не заденет. Ещё и от еэсовских конкурентов США избавятся чужими руками. До Лондона может тоже дело не дойдет. Тем более на Британских островах (как и в США) у украинских коррупционнеров основные денежные заначки и особо ценная недвижимость. А сие есть наилучшая гарантия от необдуманных наскоков (если что) беспринципных террористов. 

В общем как ни крути, но игры с дальнобойными средствами для Евросоюза с Украиной куда более опасны, чем в "русскую рулетку". Только людей с нормальными мозгами во властных коридорах Берлина, Парижа и еэсовского Брюсселя вероятно уже нет. Отсюда совсем нет уверенности в том, что без всякой "руки Москвы" мирная жизнь обывателей из континетальной Европы к западу от Львова продолжится "сама собой". 

Во всяком случае, только российские вооружённые силы теперь единственная реальная сила в Европе, что способна на практике санировать смертоносные гнезда любых террористов и демилитаризировать (от греха подальше) крайне взрывоопасную для всего Старого Света территорию бывшей УССР. 

Вот о чём бы подумать европейским избирателям, пока не поздно.