Автор: Екатерина Добрынина-Дангауэр Почему я не буду голосовать опять за клинические рекомендации по аутизму.
(«У нас осталось 5 дней, чтобы…» и «галоперидол польется рекой» и прочие слоганы вы видели уже, полагаю).
Подписывала раньше, но больше подписывать не буду, потому что за 8 лет аутичного материнства поняла, что ни докмед сообщество, ни патриархальные психиатры не заинтересованы в детях и в их благополучии. Это просто перетягивание одеяла и удовлетворение собственных амбиций. Горестно это осознавать, но факт.
АВА никогда не будет финансироваться за счет государства, пока система обучения такая громоздкая, со звеньями кураторов и супервизоров, которые стоят больших денег, но далеко не всегда достаточно эффективны (если эффективны вообще). Потому что АВА-терапистами по-прежнему работают очень разные люди, часто - кто попало, без базового педагогического или психологического образования, и качество этой помощи варьируется в огромных диапазонах, и если на курсах Эрц хотя бы по-с