Друзья! Самые серьёзные духовные прорывы мы совершаем, когда никуда не рвёмся :). Как это ни парадоксально звучит, но это — чистая правда. Мне очень нравится высказывание великого джазового саксофониста Джона Колтрейна: «Бог дышит в нас так полно и так нежно, что мы едва это чувствуем... однако в этом вся наша сущность». Вдумайтесь в эти слова. Бог дышит в нас. Так полно. И так нежно. Что мы едва это чувствуем. А ведь в этом — вся наша сущность. Мы не должны вымаливать его. Мы не должны добиваться его медитациями, молитвами и аскезами. Оно всегда было. Оно просто дышит в нас. Тихо. Нежно. Постоянно. Выстройте свою жизнь таким образом, чтобы у вас в процессе дня были просто паузы. Без медитаций. Без молитв. Без раздумий. Когда вы ничего не делаете. Никуда не стремитесь. Ничего не добиваетесь. Просто сидите. Или лежите. Или стоите у окна. Без цели. Без задачи. Без «духовного смысла». Просто так :) Вы перестаёте мешать Богу дышать в вас :))). Потому что когда вы постоянно куда-то рвётесь