И не только ее. Это история не из книг - из нашей реальной жизни! Медведи с притравочных станций или те, которые были живым развлечением при ресторанах; медвежата погибших матерей; тигрята и львята, которых таскали по улицам южных городов, предлагая фотографироваться с ними (всегда с маленькой дочерью обходила таких дельцов за версту). Все это животные, попавшие в равнодушные или жестокие руки нас, людей. Да, сегодня не о книгах А просто о том, о чем, как Лев Николаевич, «не могу молчать». Точнее, чем сказал Федор Михайлович на эту тему, и не скажешь: «В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток». Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы" Но, к счастью, не все мы, люди, такие. Есть ангелы не только собачьи и кошачьи, но и у диких зверей. Они создали под Москвой, недалеко от Клина, Парк львов «ЗЕМЛЯ ПРАЙДА». И повезло тем