Дорогие друзья, многие люди считают, что кошки способны выживать на улице, что они часть биосреды. Эти люди крайне безграмотны: коты - из теплых мест, привезены для "работы" нашими предками. Охоты на мышей, удовольствия общения с питомцами. 21 век, а люди мыслят, как в средние века. Плодят, выбрасывают на снег, подстилают картоночки, проходят мимо бездомышам, которые погибают от переохлаждения...
Пожалуйста, стерилизуйте, не проходите мимо. История Шкоды точно такая же. Мимо нее проходили недоразвитые люди, простите, но иначе назвать нельзя. Сжалились лишь волонтеры!
Сейчас киса на передержке, за нее и других подопечных копятся долги. Одна кошечка 3000 в месяц, плюс расходы. А их как минимум двое, помните Ричарда? Это долги в 6000 месяц, а помимо них есть срочники, лечения, поездки, выставки. Дальше - история Шкоды от волонтера Оксаны, которая обратилась к нам за помощью! Пожалуйста, не отворачивайтесь, эти котики непримечательны, им сложно найти дом(((( передержка - единственный ш