Дуглас Сантос играет за Бразилию на чемпионате мира Игроки «Зенита» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Он стартует для них матчем за Суперкубок России против московского «Спартака», который пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. До этого сине-бело-голубые проведут три игры на «Газпром Арене» с соперниками из-за рубежа. Летний отпуск получился для футболистов и тренеров «Зенита» предельно коротким. Только 17 мая они обыграли в заключительном туре чемпионата России «Ростов» 1:0, благодаря чему завоевали очередной чемпионский титул (седьмой под руководством тренера Сергея Семака), а уже 18 июня начался медосмотр. Отсутствуют в расположении команды по уважительным причинам Дуглас Сантос и Луис Энрике, выступающие за сборную Бразилии на чемпионате мира, который сейчас проходит на полях США, Канады и Мексики. Капитан «Зенита» Сантос принял участие в дух матчах: против Марокко и Гаити, первый южноамериканцы сыграл вничью 1:1, второй выиграли 3:0. Энрике вышел на замену в игре