Скажут: - Фууу, да смысл с тобой общаться, ты никогда не идешь на встречу. А мне хотелось быть хорошей. Так что я не могла помочь, то я долго оправдывалась либо придумывала почему не могу. Но сказать просто нет язык не поворачивался. Например я могла прийти в гости и даже если кушать не хотела - ела. Просто чтобы сделать приятно хозяевам. Потому что уж очень они хотели накормить. Расхваливали блюдо и каждый раз отказываться было дико не удобно. Да и так как я жила в дефеците заботы я ее очень ценю. Так что я ела, хвалила и все были счастливы. А потом однажды я очень удивилась, когда тот же человек у меня в гостях запросто сказал: - Нет, спасибо, не хочу. И даже без оправданий. И прозвучало это так органично. И совершенно не обидно. Тогда у меня перевернулось сознание, я вдруг поняла, что в слове нет - вовсе нет ничего обидного. А сколько раз я меняла свои планы. Особенно в отношениях с мужем. Я меняла свои планы постоянно если ему было что-то не удобно. Всегда. И конечно он никогда не