Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лев Валерич

Кратко о том, как 1943 году освещали бомбардировку Горького

💬 ..."как подавать тяжелые новости так, чтобы не превращать их в шоу-марафон по сбору "лайков и репостов", а сказав важное просто переключить внимание людей на нечто воодушевляющее"... --- Все утро из головы не выходит вопрос читателя ТГ-канала, даже не знаю, как правильно и доходчиво все объяснить, чтобы было понятно, что запрет властей на местах освещать в интернете некоторые важные события, с которыми мы живем последнее время, без преувеличения спасает жизни людей, сотни, тысячи жизней. Собственно, вопрос читателя... Давайте так, по сути вопроса (она тут не главная) я отвечу кратко, вырезкой из газеты "Известия", в которой говорится о событиях начала июня 1943 года, когда немцы бомбили город Горький. И вы все поймете. Вот так освещали в те годы сложные события настоящие профессионалы, советские журналисты... Учитесь, как подавать тяжелые новости так, чтобы не превращать их в шоу-марафон по сбору "лайков и репостов", а сказав важное просто переключить внимание уставших людей на не

💬 ..."как подавать тяжелые новости так, чтобы не превращать их в шоу-марафон по сбору "лайков и репостов", а сказав важное просто переключить внимание людей на нечто воодушевляющее"...

---

Все утро из головы не выходит вопрос читателя ТГ-канала, даже не знаю, как правильно и доходчиво все объяснить, чтобы было понятно, что запрет властей на местах освещать в интернете некоторые важные события, с которыми мы живем последнее время, без преувеличения спасает жизни людей, сотни, тысячи жизней.

Собственно, вопрос читателя...

Давайте так, по сути вопроса (она тут не главная) я отвечу кратко, вырезкой из газеты "Известия", в которой говорится о событиях начала июня 1943 года, когда немцы бомбили город Горький. И вы все поймете.

-2

Вот так освещали в те годы сложные события настоящие профессионалы, советские журналисты...

-3

Учитесь, как подавать тяжелые новости так, чтобы не превращать их в шоу-марафон по сбору "лайков и репостов", а сказав важное просто переключить внимание уставших людей на нечто героическое, воодушевляющее.

-4

А теперь что касается первой части вопроса, я сейчас про слова о введенной в регионах административной ответственности. Знаете, будь моя на то воля, я бы ввел не административную, а уголовную ответственность, с санкцией как за госизмену, за работу на врага.

Вы поймите, ведь если что-то куда-то влетело, а в ответ тишина, то именно так правильно, если мы говорим про здравый смысл.

Но если влетело и блогеры, без тормозов, тут же начали, не люблю это слово, "хайповать на инфоповоде", ради лайков и репостов, а в комментариях на их каналах подписчики поливают известной субстанцией власть и вопрошают о новых красных линиях, то там, откуда все это летело, обязательно увидят, что их действие возымело эффект.

И тогда, уверяю вас, оттуда полетит еще больше, еще чаще и точнее. А еще, и я в этом уверен, рано или поздно совершенно точно прилетит и тем блогерам, которые в погоне за дешевым хайпом на сомнительном инфоповоде выкладывали в сеть фото и видео, с максимально горячими моментами и печальными последствиями. Точка.

С уважением к читателям,
Лев Валерьевич.
---
‼️
За эзопов язык простите, но тут не ТГ-канал, где я пишу так, как думаю, здесь так нельзя, статью сразу же заблокируют.‼️

---

🗣Друзья, это важно!
Этот канал существует исключительно благодаря вашей поддержке, опираясь на которую я буду писать даже в том случае, если тут отменят монетизацию.

-5

Да, конечно, у меня есть возможность неплохо зарабатывать, продавая вам знания, но я принципиально не закрою канал «под замок» только для премиум‑подписчиков, хотя серьезно болен и нуждаюсь в средствах.

Мои статьи всегда будут доступны для чтения бесплатно! И это целиком и полностью ваша заслуга! Спасибо!

👉 ПОДДЕРЖАТЬ АВТОРА👈