Когда человек попадает в повтор, он часто начинает думать ещё больше. Крутит ситуацию.
Пересказывает друзьям.
Смотрит видео.
Читает посты.
Собирает версии.
Находит новые объяснения.
Снова крутит. Иногда очень умно крутит. ❗Но мышление не становится управляемым просто потому, что его стало больше. Управлять мышлением — это не значит думать больше. Это значит думать структурнее. Не “почему я такой?”, а “что я наблюдаю?” Не “что это всё значит?”, а “какую гипотезу я сейчас проверяю?” Не “как мне наконец измениться?”, а “что именно я делаю в этой сцене, где теряю выбор?” Не “мне надо стать увереннее”, а “в каких ситуациях у меня проваливается предъявление себя?” Вот пример. Человек говорит: “Мне надо стать увереннее”. Звучит хорошо. Но практически мутно. Увереннее где? С кем? В каком действии? В каком моменте? Когда он начинает терять ход? А можно поставить вопрос иначе: “В сценах предъявления результата я теряю ход. Как только мой результат могут оценить, я начинаю связывать оценку работы