20 июня на телеканале ТНТ вышел второй выпуск второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры».
Пока счёт 1:1 у «тёмных» и «светлых». Первой проект покинула "отравленная" экстрасенсом телеведущая Юлия Коваль, а следом за ней за круглым столом выгнали отравителя Максима Левина.
Следующее решение вновь за «тёмными»: выгнать кого-то или завербовать.
Первыми на завтрак пришли блогеры Наташа Гасанханова, Любятинка и Надежда Мамаева. Все они выжили этой ночью.
Далее подоспели бывшие Ксении Бородиной Курбан Омаров и Михаил Терехин. Парни считают, что за круглым столом «тёмные» предали Максима Левина — проголосовали за него.
Торнике Квитатиани пришёл один... За ним Олег Верещагин. Зашёл и ляпнул какую-то, по его же словам, ерунду про инициацию.
Участники предполагали, за что «тёмные» решили избавиться от Коваль. Кто-то решил, что это женщины убрали женщину: по-другому быть не могло. Подозрения пали на Наташу Гасанханову и Анну Седокову, которые голосовали не за Левина.
Гасанханова правильно думает, что «тёмная» — Полина Диброва.
Также выжили блогер Женя Кривцова, «молодняк» Максим Лутчак и Тони Толмацкий.
Все ждали Александра Текилу, ведь он главарь коалиции и большая часть участников находится под его крылом...
Но следующей пришла актриса Анна Цуканова-Котт, уже собравшая чемоданы домой, потому что предполагала, что её уберут.
Кто точно не переживал, так это предпринимательница Полина Диброва. Ведь она «тёмная». На удивление бывшая жена телеведущего села рядом с Михаилом Терехиным, с которым они зацепились языками прошлым вечером.
Наконец в дверь постучал Александр Текила, с ним вошла Анна Седокова.
Наташа Гасанханова поделилась с Верещагиным одной интересной деталью: на самом деле она играет с Цукановой-Котт и та тайно сливает ей все планы Текилы. Гасанханова и Верещагин настроены противостоять главенствующей коалиции...
Стало известно, кого мастер игры защитил иммунитетами этой ночью. Счастливчиками стали как раз Тарасов и Седокова.
Последним вошёл Влад Череватый.
Переносимся в прошлую ночь... Полина Диброва предложила пригласить того, кого можно будет отдать на съедение коалиции Текилы — экстрасенса.
Череватый за завтраком открыл этот секрет и публично сжёг письмо с предложением вступить в ряды «тёмных». Он отказался, так как предугадал планы Дибровой и Верещагиной по его сливу.
Однако Тарасов предположил, что Влад всё-таки согласился.
Курбан Омаров заявил, что увидел испуганный взгляд одной из участниц. Любятинка сообразила, что бывший телеведущей намекает на неё, но признания в этом добиться не смогла.
Михаил Терехин, напротив, открыто высказал свои подозрения в сторону Наташи Гасанхановой. Галочкой в пользу этой версии стало то, что Гасанханова с первого дня хотела играть с Череватым. Блогер сразу перешла на крики. В словесную перепалку вступил Текила. Разговор шёл на громких тонах.
Диброва тем временем сидела, улыбаясь: конфликт «светлых» ей на руку.
Торнике Квитатиани, дабы разбавить обстановку, запел «Кукареку». В дверь внезапно постучали. К составу участников присоединилась певица Марго Овсянникова! Она получает уже третий шанс в этой игре.
Хоть мастер и говорил, что иммунитетов за круглым столом больше не будет. Но, тем не менее, все новенькие будут защищены от вылета в первый для себя вечер.
Дальше участники отправились зарабатывать деньги. Максимально возможный выигрыш во втором выпуске — 800 тысяч рублей.
Испытание состояло из трёх частей. Звёзды разделились на команды: «зелёные» и «оранжевые».
Первая игра на интуицию. «Зелёные» хотели выбрать Череватого, но Текила засомневался в его способностях и вызвался сам. «Апельсинки» отправили Марго, в первом сезоне она сходу угадала двух из трех «тёмных».
Вторая игра на интеллект. Нужно было убрать по два игрока. Интеллектом, по мнению команд, не блещут Торнике Квитатиани, Анна Седокова, Влад Череватый, Женя Кривцова.
Оставшиеся участники отвечали на вопросы из школьной программы. Каждый правильный ответ приносил 50 тысяч рублей.
С вопросами смогли справиться только два участника: Тони Толмацкий и Любятинка.
Третий этап под названием «тёмный». Гасанханова и Омаров открывали потемневшие апельсины и принимали важное решение, кто останется без права голоса за круглым столом.
Не повезло Михаилу Терехину и Марго Овсянниковой. Терехина убрала Гасанханова, чтобы уменьшить количество голосов против себя. Овсянниковой, по мнению Курбана, ещё нужно войти в курс всех событий.
В зал вернулись Овсянникова и Текилу. Пришёл час продемонстрировать свою интуицию и угадать, кого выбирали, исключали соперники.
Марго принесла в банк 200 тысяч рублей, ответив верно на два вопроса, Текила — 300 тысяч рублей, справившись со всем.
Банк пополнился выигрышем «зелёной команды»: плюс 550 тысяч рублей.
После испытания — время тайных сговоров. Верещагин, Гасанханова и Цуканова-Котт хотят осуществить коварный план: собрать голоса против Александра Тарасова. На это у них не так много времени, ведь голосование уже вечером!
Наташа пошла договариваться к Владу, но ему было не до этого. Случилась очередная десятиминутная реклама услуг Череватого. Подобной стала Женя Кривцова. Якобы за её спиной постоянно стоял дедушка. Рассказал удивительные подробности: ремонт Кривцова делает долго, а рядом с кладбищем есть дорога. Этого никто не мог знать!
Было бы смешно, если бы не было так грустно. К чему эти пляски с бубном в реалити?
Лутчак согласился пойти против своего напарника Текилы и активно начал проводить агитацию. Тарасов понял, что происходит, и пошёл убеждать Максима в том, что Наташа играет на тёмной стороне.
Надежда Мамаева попыталась добиться признания от Любятинки в том, что она «тёмная». Блогер не выдержала натиска и расплакалась.
«Я и так нахожусь в раздрае, а Надя, выпучив глаза, начинает закидывать меня какими-то нелогичными фактами. Для меня она, конечно, мега тяжёлый человек. Она свои мысли излагает агрессивно, не принимая никакие контраргументы, реагируя на всё супер остро. Мне тяжело просто от натиска»
За круглым столом конфликт девушек продолжился. Любятинка по-прежнему не понимала манеру речи Мамаевой. Седокова попала под горячую руку бывшей жены футболиста, когда попыталась встать на сторону блогера.
Любятинка, как и в «Тайном миллионере», рассказала о переживаниях в личной жизни: её молодой человек сейчас проходит курс химиотерапии. Реагировать на всё со смехом — это её способ выжить.
Пока Сидоркина говорила трогательную речь, Терехин не упустил возможности грубо пошутить про Диброву. Она шутку, конечно, не оценила и попросила адвоката закрыть рот.
Текила назвал главных для себя подозреваемых: Наташа Гасанханова и Анна Седокова. Тарасов предъявил ведущей за то, что она плохо говорила про Верещагина перед его заходом в шоу, а теперь только с ним и общается.
Гасанханова рассказала: они обнулились после конфликта, который у них произошёл в шоу «Наследники и самозванцы».
Анна Цуканова-Котт окончательно вышла из коалиции Текилы. Она поделилась тем, что Тарасов подозревает её и Диброву в «тёмности» и просит обратить его тоже. В конце концов дошло до обзываний друг друга нецензурной лексикой.
Олег Верещагин был счастлив, что ему удалось разбить союз.
Михаил Терехин обвинил молодежь (Тони Толмацкого и Максима Лутчака) в мягкотелости.
Голосование!
За Наташу Гасанханову (8 голосов): Омаров, Тарасов, Квитатиани, Толмацкий, Лутчак, Любятинка, Верещагин, Кривцова.
За Александра Тарасова (3 голоса): Гасанханова, Цуканова-Котт, Череватый.
За Михаила Терехина (1 голос): Диброва.
За Максима Лутчака (1 голос): Седокова.
За Тони Толмацкого (1 голос): Мамаева.
Проект по решению круглого стола покинула Наташа Гасанханова.
Со следующей недели новые выпуски второго сезона шоу «Мастер игры» будут выходить в 18:30!