Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Петровна

20 июня .Как день прошел.

Вот у нас погодка так погодка, посмотрела прогноз на десять дней, там дожди и грозы. Так-то неплохо сидеть дома в прохладе, но мы-то ещё и ягоду ждём. Хоть и не очень она нужна, но зимой пригодится.
У меня мало клубники, пока вот три баночки порезала для заморозки, сахаром, наверное, посыплю, несладкая совсем. Собирала на днях, еще не было таких дождей, как два дня льют, а теперь и вовсе вся

Вот у нас погодка так погодка, посмотрела прогноз на десять дней, там дожди и грозы. Так-то неплохо сидеть дома в прохладе, но мы-то ещё и ягоду ждём. Хоть и не очень она нужна, но зимой пригодится.

У меня мало клубники, пока вот три баночки порезала для заморозки, сахаром, наверное, посыплю, несладкая совсем. Собирала на днях, еще не было таких дождей, как два дня льют, а теперь и вовсе вся погниет.

-2

Прогноз только для грибов.

-3

Сегодня я у внучке на подхвате, повезу на вокзал, дочка попросила. А на вокзал ещё и в другой город, Сызрань, хотя до Москвы у нас поезд ходит прямо из нашего города, не знаю, почему они так решили, может, билетов не было из нашего?

Так что сегодня буду кататься, маму с собой не беру, чемоданов будет три, так как девчонок трое , внучка с подружками едет. Вот пишу вам, а на улице опять льет как из ведра, и уже третий раз за день, да сильный такой.

-4

-5

Накаталась я вчера вдоволь, природой нашей полюбовалась, так и хотелось остановиться и заглянуть в проезжающий лесок, но нет, просто устала.

Хоть я и водитель со стажем, но я дороги не запоминаю от слова совсем.

Тем более, в одну сторону едешь — то видишь одно, а обратно совершенно другое.

Поэтому я очень обрадовалась, когда появились навигаторы и тебе можно, не думая, ехать куда-либо и только слушать, куда повернуть.

Есть, конечно, нюансы, когда навигатор замолкает, потому что нет связи, и тут я при первом же повороте могу растеряться.

Вспоминать не буду, как ехала на море туда и обратно на машине работать, но как-то доехала и туда и обратно, было теперь уже давно и желание ездить на длинное расстояние у меня тогда закончилось.

А тут всего-то, сто км туда и столько же обратно, тем более по свободной платной дороге.

Выехала заранее, чтобы хватило времени поплутать в Сызрани, поискать вокзал, так как их там два.

Предварительно заправилась на Роснефти, тут самая адекватная цена на бензин, правда очередь, но у меня бак с левой стороны и таких машин оказалось меньше.)))

-6

-7

-8

Навигатор в Сызрани плохо работает, не знаю почему, поэтому, заехав в город, он сразу стал меня путать.

Времени у нас в запасе был час, я остановилась расспросить молодого человека, как доехать до вокзала, и тут он рассказал, но увы, у меня в голове получилась после его рассказа просто каша.

Вначале понимала, а потом и начало забыла )))

Внучка взяла в руки телефон , с ориентировалась, где мы находимся, и потом работала у меня до вокзала навигатором.)

-9

-10

Приехали раньше времени, но не беда, их трое, подождут, потрещат)

Я же не стала ждать, когда они сядут в вагон, направилась в сторону дома.

А кстати, почему они выбрали Сызрань, якобы билеты в два раза дешевле.

Из нашего города 10 тысяч купе до Москвы, а из Сызрани четыре или около пяти, ну если это то так, то действительно дешевле добраться до Сызрани.

Мне, конечно, это удовольствие обошлось в две тысячи: платная дорога туда и обратно — 420 рублей и бензин примерно полторы, дочка сказала, компенсирует.

От вокзала мне внучка настроила навигатор и сказала его не слушать, а смотреть.

Начало было правильным, а потом я засомневалась и опять спросила у водителя стоящей на обочине машины.

Он посмотрел на мой путь и сказал, что навигатор ведёт верно на платную дорогу.

В общем, вывел он меня, но я так поняла, увел меня в круговую, проехала я и деревни и леса, налюбовалась нашей природой, понимала что тут не ехала, но навигатор упорно меня вёл на Тольятти .)

Сделала много фото, делюсь с вами теперь.

-11

-12

-13

-14

-15

Всем доброе утро и хорошего денёчка.

Продолжение следует, жизнь продолжается.