– Николай Максимович, как вы поняли, что балет – ваше призвание? И если бы не балет, чем бы вы хотели заниматься? – Да я вообще не понял, что это мое призвание. Что значит – понял? Я просто хотел на сцену. Очень хотел на сцену. Мы приходим с мамой в детский театр, там в каких-то спектаклях выходят дети. Я говорю: «А чем я хуже? Я тоже хочу туда». Мама отвечала: «Это сын такого-то артиста, а это дочка такого-то артиста». Мы смотрим кино – там опять дети. Я говорю: «Хочу в кино». Мама говорила: «Это дочка этого, это сын этого». В общем, никак. И вдруг я посмотрел по телевизору балет «Спящая красавица», и там в конце танцевали дети. А в титрах было написано: «Учащиеся Ленинградского хореографического училища». Я говорю: «Вот есть хореографическое училище, туда берут детей». Мама сказала: – Это далеко, это в Ленинграде. Она меня в Ленинград отвезла, показала училище, но сказала: – Нет. Это далеко. Я тебя никуда не пущу. Я спрашиваю: – А что, в Тбилиси нет? Оказалось, есть. Ехал я как-то в
Я бы очень хотел быть человеком, который делает что-то полезное, спасает жизни
2 дня назад2 дня назад
1639
2 мин