Прохождение предполетного досмотра людей с протезами похоже на проверку подозреваемого. Только запищит металлическая рамка, как слышишь: «Вытащите все из карманов, поднимите руки, развернитесь, снова пройдите рамку». Все проверяют сканером, а когда находят протез, отводят в сторону. В это время образуется очередь, и ты впервые ловишь подозрительные и недовольные взгляды пассажиров. Сотрудники вызывают по рации или с другого конца помещения коллегу мужского пола, чтобы проверил тебя руками. Потом сам протез проверяют газоанализатором, и все это занимает много времени. Слышал, что кого-то заставляли снимать протез, но с такими строгими мерами безопасности встречаться не доводилось. Все это, конечно, некомфортно и неловко, но отношусь с пониманием. Безопасность - важнее всего. Есть и другие особенности перелета у «киборгов». Например, мы можем регистрироваться на стойке для маломобильных, где небольшие очереди. Приходится слышать: «На каком основании вы пришли на эту стойку?» Оно и п