Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена Потапова

Спорт после 40 лет, зачем и нужен ли он?

Здравствуйте 😀 и как же приятно снова Вас видеть на своём канале.
Ну вот и мне исполнилось 40 лет, кризис среднего возраста ? Нет, вроде, но фляга свистит 🫣 хотя стараюсь так не думать.
Помимо основной работы, начала активно писать картины, веду свой блог и да , работаю над своим телом -добавила щепотку спорта. Ну как щепотку, три - четыре раза в неделю спорт с тренером, и пару дней в неделю ,

Художник начинающий 1 штука 😊
Художник начинающий 1 штука 😊

Здравствуйте 😀 и как же приятно снова Вас видеть на своём канале.

Ну вот и мне исполнилось 40 лет, кризис среднего возраста ? Нет, вроде, но фляга свистит 🫣 хотя стараюсь так не думать.

Помимо основной работы, начала активно писать картины, веду свой блог и да , работаю над своим телом -добавила щепотку спорта. Ну как щепотку, три - четыре раза в неделю спорт с тренером, и пару дней в неделю , по возможностям погоды-велоспорт на десятки километров .

Сейчас скажете, зачем ? Оно тебе надо? Взрослая женщина , занимается ерундой 🫪

Расскажу секрет, он совсем простой. Когда начала писать, каждый день начинался так, сейчас займусь на два часа картиной, чтобы эти четыре часа, стали лучшими восемью часами этого дня 😀

Именно так, как рабочая смена, весь день, как одно мгновение - всю себя отдаю каждой работе . Как итог, столкнулась с болью в спине, после почти неподвижного дня за картиной.

Волнорез 2026г
Волнорез 2026г

Было два выхода, корсет и обезболивающие или спорт. Как же тривиально это звучит, но да, движение это жизнь 😊 а движение после 40 лет жизненно необходимо будет всем. Нет смысла сопротивляться и оправдываться , нет времени, не смогу, нет сил. Скорее нет мотивации, да, только мотивация может заставить нас с Вами встать с тёплого мягкого дивана и оторваться от любимого сериала.

Желаю каждому , найти свою!

А далее, только дисциплина, и достижения поставленных целей будет двигать вперёд. Для себя нашла свою мотивацию, чтобы продолжить писать картины , мне надо заниматься спортом, всегда😊