Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про рукоделие, кулинарию и баню в бочке

Вчера в пятницу, как обычно, рано утром появился у меня гость на пороге. Внучек пришел с котомками и на сей раз с животинкой. За спиной рюкзак со спортивной одеждой для тренировки, в одной руке пакет с собачьими прибамбасами, в другой щенок. Так что в сад я не ходила. Можно было бы, но вот думай там, как дома без меня гости, торопиться надо. Срочных дел на участке нет, и я нашла себе занятие в

Вчера в пятницу, как обычно, рано утром появился у меня гость на пороге. Внучек пришел с котомками и на сей раз с животинкой. За спиной рюкзак со спортивной одеждой для тренировки, в одной руке пакет с собачьими прибамбасами, в другой щенок. Так что в сад я не ходила. Можно было бы, но вот думай там, как дома без меня гости, торопиться надо. Срочных дел на участке нет, и я нашла себе занятие в квартире. Несколько дней назад осенила меня мысль сшить себе головной убор - повойник или сороку.

Вот какую красоту нашла в интернете
Вот какую красоту нашла в интернете
ru.pinterest.com

Два дня вечерами смотрела в интернете выкройки. Вчера выбрала, что попроще и занялась. Смотрите, что получилось. Сзади меня Андрей сфотографировал, а чтобы похвастаться передней частью, одела я сороку на бутылку. Андрей сей головной убор назвал банданой.

Результат мне понравился, буду на службу в церковь одевать.

В интернете каких только нет этих повойников: простые, украшенные бисером и вышивкой, с цветами и кружевами. Вот интересно, почему мы не носим эти русские народные головные уборы. Ведь на отдых или на дачу очень удобно в них, не хуже, чем в панамах. И красивые (по крайней мере, в интернете), и идут всем.

В перерывах между рукоделием возилась с собачонкой, готовила еду.

Опять нечаянно какое-то блюдо сделала.

Хотела пожарить кусочки филе куриного с томатом, луком, приправами. Потом было запланировано добавить немного воды и потушить до готовности. На гарнир макароны обещала Андрею. Но, когда обжарила немного, то засыпала курицу гречкой, воды добавила, чтобы примерно на сантиметр крупу прикрыло. Закрыла сковородку крышкой и минут 15-20 варила. Получилось вкусно. Внук после тренировки пришел, хорошо поел. Я гордо сказала, что сама изобрела это блюдо, на что он ответил, что они дома так же делают. Так что изобрела велосипед)).

Вечером омлет с колбасой поели и гости мои отбыли домой.

Сегодня суббота. Утром пошла в сад. Погода жаркая и душная. Все кажется, что сейчас дождь ливанет. Его и обещают каждый день. Работать тяжеловато. Да я и не стремилась к трудовым подвигам. Боролась с травой, как всегда.

Вырвала шпинат. Все равно я его не ем, ни одного листика не сорвала. На его место посеяла два ряда черной редьки. Еще весной сеяла лук семечками, взозошел с проплешинами. В эти проплешины подсеяла белой редьки. Опыта выращивания редьки у меня нет. В молодости, когда жили в своем доме, сажала. Она хорошо росла. А в позапрошлом году посеяла весной эти же семена. Они хорошо взошли, но через день всходы кто-то слопал. Одни тычки остались. Я и не стала больше редьку сажать. А сегодня решила на пустые места подсеять. Может, летом этот некто не будет всходы есть?

Одним словом, потопталась я по огороду, немного поработала. Вся раскисла от жары, мокрая от пота, искусанная комарами совершила ещё одно чуднОе дело: вымылась водой из бочки, даже голову детским мылом вымыла. Вода слегка теплая. А дома все равно нет горячей воды весь июнь. Участок в кустах, мимо почти никто не ходит. Вот я себе баню и устроила.

Потом отдохнула немного и домой отправилась. Дзен читать да дневник свой писать.

Спасибо всем, кто читает и подписывается!

Всего вам хорошего! Удачи и счастья!