Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки про табак

Пробую ранее неизвестные сигареты Mego из Duty Free

Друзья-товарищи, зная о моем увлечении табачными изделиями, время от времени подкидывают мне для изучения любопытные экземпляры. Так случилось и в этот раз. Передо мной – ранее невиданная марка сигарет Mego. Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью! Блок этих сигарет был куплен в зоне Duty Free аэропорта Дубая. Цена за блок – 27 евро. По тамошним меркам это низкая цена (ничего дешевле в Duty Free не было). Как по мне – неприлично дорого за неизвестный бренд. Действительно, я пролистал много страниц табачных форумов и блогов в интернете, но так и не нашел никакой информации о марке Mego. Очевидно, это не слишком распространенный локальный бренд. Это моя первая версия. Вторая версия – марка появилась недавно, поэтому табачные блогеры ее еще не в

Друзья-товарищи, зная о моем увлечении табачными изделиями, время от времени подкидывают мне для изучения любопытные экземпляры. Так случилось и в этот раз. Передо мной – ранее невиданная марка сигарет Mego.

Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!

Блок этих сигарет был куплен в зоне Duty Free аэропорта Дубая. Цена за блок – 27 евро. По тамошним меркам это низкая цена (ничего дешевле в Duty Free не было). Как по мне – неприлично дорого за неизвестный бренд.

Действительно, я пролистал много страниц табачных форумов и блогов в интернете, но так и не нашел никакой информации о марке Mego. Очевидно, это не слишком распространенный локальный бренд. Это моя первая версия. Вторая версия – марка появилась недавно, поэтому табачные блогеры ее еще не видели. Поэтому и нет никакой информации. Что ж, в таком случае буду первопроходцем.

Из надписей на пачке известно, что бренд имеет регистрацию в Лондоне. Штрих-код, начинающийся с цифр «50» также указывает на Великобританию. Еще указано, что сигареты предназначены исключительно для продажи в Duty Free и доступны для покупки только совершеннолетними.

Полное название версии – Mego Silver Special Blend. Акцизных марок нет, страшных картинок и нашлепок с предупреждающими о вреде курения надписями тоже нет.

-2

Есть характеристики: содержание никотина – 0,3 мг/сиг, смолы – 3 мг/сиг. То есть сигареты определенно легкие. Формат пачки – King Size (толстые сигареты).

Внешний вид пачки можете рассмотреть самостоятельно на снимках, не вижу смысла дополнительно его описывать. Разве что замечу, что при повороте пачки в разные стороны при солнечном свете на упаковке можно прочесть бесконечное количество диагональных надписей Mego. Что-то вроде эффекта водяного знака. На фото запечатлеть этот эффект, к сожалению, не получается. Поверьте уж на слово.

-3

Сами сигареты оформлены стильно. Продольная надпись с названием марки, телесного цвета фильтр. Несмотря на малую крепость, на фильтре дополнительно присутствует кольцо перфорации.

-4

Аромат из пачки приятный, сладковатый. С явным присутствием какого-то специфического вкусного соуса.

По традиции распотрошил одну сигарету, чтобы показать вам ее внутренности. Ничего особенного. Табачная смесь внешне выглядит стандартно.

-5

При курении сигареты немного горчат. Складывается такое ощущение, то в мешку добавили перегородки от грецкого ореха. Во вкусе есть такой привкус. Послевкусие тоже ореховое. Как ни странно, крепость есть. Сигаретой я накурился. Нет ощущения, что куришь воздух. Вполне табачные сигареты.

Рассказывайте, видели когда-нибудь сигареты Mego? Если вам о них что-нибудь известно, прошу отметиться в комментариях. На этом у меня все на сегодня. Напоминаю о вреде курения для вашего здоровья. Всем добра, вкусного дыма и позитива!