Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на массированные удары беспилотников по российским городам пришло время объявить, что никаких правил в отношении Киева больше нет и быть не может. Соответствующее заявление он опубликовал в своем канале в Max. При этом политик подчеркнул, что за гранью допустимого для России остается только одно – умышленное, заведомо намеренное уничтожение гражданских лиц. «Остальное вполне допустимо», – отметил зампред Совбеза. Медведев также заявил о неактуальности Гаагских конвенций о законах и обычаях войны. «Они больше не нужны. За прошедшие сто лет войны слишком изменились. Тогда было не принято воровать или убивать глав даже неприятельских стран. Да и на смену метанию бомб с воздушных шаров пришли ракеты и дроны», – пояснил он. Москва и Подмосковье в ночь с 17 на 18 июня претерпели одну из крупнейших с начала налетов дронов ВСУ атаку. В Москве среди целей был Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) в Капо