🌸 19 июня, пятница 🏡
+20°С, 🌤️
Какой-то удушливо скучный и бесконечный день.
Днём у меня была небольшая подработка, чему я была очень рада.
На улице было тепло, но как-то душно. Я работала на веранде, постоянно отвлекаясь то на птиц, то на соседскую кошку, которая устроила засаду у нас в кустах.
Кася утром тоже занимался ерундой. Я принесла на первый этаж небольшой коврик, хотела постелить его на веранде. Но кот решил, что коврик только для него и сразу улёгся сверху.
Это не понравилось собаке, которая решила, что кот коврика не достоин. И начался эпичный тыгыдык с шипением, фырканьем и прочими прелестями от котопса.
Каспер в итоге обиделся и удрал на второй этаж. А Мия улеглась на ступенях лестницы. То ли демонстрируя, что коту нет прохода, то ли поджидая его для нового раунда своих тыгыдыков.
Я занималась собой. Сделала маникюр и педикюр. На волосы нанесла хну.
Никакого оттенка не получила, седину тоже не закрасила, но волосы стали плотнее и напитаннее.
Готовила как-то не особо много:
- сварила куриный суп,
- пожарила рыбные котлеты,
- сварила рис,
- нарезала овощной салат.
Из дел домашних:
- пыль, пылесос, по местам все вещи,
- стирка наволочек с декоративных подушек,
- стирка ковриков из санузлов первого этажа.
Ну и сериал турецкий «Услышь меня» продолжила смотреть. Хотя и чувствую, что не совсем моё. Слишком много эмоций, слишком много надрыва и понимания различия культур. Особенно меня поразил эпизод, где глава семейства избивает сына подростка, а мать просто включает телевизор на максимальную громкость. Для меня это всё за гранью, конечно.