Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Велопрогулка к реке.

Помните дня три назад я тут писала, как собирала клубнику, как устали колени....
Я ж в этот вечер ещё и клумбу решила прополоть, по-быстренькому. По быстрому не получилось.... Вышла из дома пол седьмого, зашла ровно в девять вечера, и то, потому что стало темнеть. Руками дëргала сорняк, обрезала секатором поломанные и поваленные ветром и дождём высокие колокольчики и ромашки. Муж помог, собрал

Помните дня три назад я тут писала, как собирала клубнику, как устали колени....

Я ж в этот вечер ещё и клумбу решила прополоть, по-быстренькому. По быстрому не получилось.... Вышла из дома пол седьмого, зашла ровно в девять вечера, и то, потому что стало темнеть. Руками дëргала сорняк, обрезала секатором поломанные и поваленные ветром и дождём высокие колокольчики и ромашки. Муж помог, собрал потом всю траву в мешок. В общем, сказать, что я устала - это ничего не сказать. Утром болело всё!

Так прошло пару дней. Вчера взяла да и предложила дочери прогуляться днём по скверу, а она говорит, что лучше б на велосипедах прокатиться.... Ну я ж только "за". Подумалось мне конечно, что тяжеловато мне будет, но отступать было уже поздно)

И вот мы на набережной. Но там как-то грустно и уныло, почему-то ничего не покошено, не крашено и мусор - прям печаль, и стыд, и срам.

Я предложила, раз уж мы доехали до реки, то может к понтонному мосту съездим ( есть у нас такой), просто так, посмотреть есть ли там днём рыбаки.

Доехали, посмотрели, а дальше что?

(фото понтонного моста нашего щас покажу, только это не вчера было, это мы пару недель назад на машине к нему ездили, гуляли)

Летний вечер
Летний вечер

Река Ворона, старое русло.
Река Ворона, старое русло.

Это фото непосредственно с моста понтонного сделано. Это не осень) Это летний вечер, солнце на закате так подсвечивает деревья!)

Ну так вот. Опять вопрос: всë, накатались, едем домой? Вероника говорит - нет, поехали дальше, на пляж.

И поехали! Вообще "туда" ехать было просто замечательно - всё время, от самого нашего дома "под горку". А вот " оттуда" я уже тяжеловато ехала. "На горку", даже с небольшим градусом подъёма, даже на велосипеде с переключением скоростей оказалось сложнее для меня. Вероника то на обратном пути далеко вперёд от меня уехала)

Про пляж:

Чистенько. Обустраивают. Поставили " грибки" от солнца. Повесили спасательные круги. В воде буйки. Есть вагончик какой-то с нарисованным красным крестом - наверно если что, там окажут первую помощь. Людей было мало. В основном так же как и мы : мамы с дочками. Мамы на берегу, дочки в воде. Я подходила к воде, умылась, жарко, но вода очень даже прохладная ещё.

По дороге на пляж.
По дороге на пляж.

А когда то по этой реке сплавляли лес для кораблей Петра I.
А когда то по этой реке сплавляли лес для кораблей Петра I.

По дороге на пляж. Ветер)
По дороге на пляж. Ветер)

Вот и написала вам про нашу прогулку. ( и про приключение моих коленей)