Статья о том, когда и почему это происходит. Приглашаю к обсуждению....
Мы уже привыкли к тому, что мужчины не хотят жениться. И женщины по нескольку лет в отношениях, но мужчины не спешат жениться.
Конечно, мои дорогие женщины, читающие мой канал, знают, что мужчина женится, когда:
1. Он любит женщину
2. Боится ее потерять.
Поэтому, нужно, чтобы он полюбил и боялся потерять. И вы услышите заветные слова " Выходи за меня замуж". Ну или " Давай поженимся" - здесь возможны варианты.
Но есть возраст у мужчины, когда он готов жениться даже без этих двух условий.
Это возраст 50 лет! И старше....
Почему?
Давайте порассуждаем....
1. Молодой мужчина порхает "как шмель над цветками". Всех нужно оплодотворить. И чувствует он себя Красавчиком, молодым и востребованным. Он еще не знает, что такое, когда орган не работает. И , возможно, даже не догадывается. Но точно об этом пока не думает.
А думает о своем удовольствии. И о разнообразии женщин. Чувствует себя центром Вселенной. И, даже находясь в браке, посматривает и на сторону.
Потому что инстинкты так работают. А мы не можем ими управлять или подавлять их. Вот и вынуждены подчиняться.
Измены у него в этом возрасте проходят легко, без сожалений. И вины перед обманутой женщиной нет. Он Мужчина! И считает, что природа, по умолчанию, дала ему такое право- изменять.
Но время идет. И тестостерончик у него падает с возрастом... И начинаются первые сбои, а потом проблемки и посерьезней...
И он уже начинает переживать - а вдруг не встанет? И уже не хочется позориться перед новой женщиной. " Своя" женщина поймет и даже поможет. А вот новая.... И он начинает увлекаться ручной работой... И это ему даже проще- не нужно никуда ехать, да и переживаний никаких.
Но увлечение ручной работой приводит с космической скоростью к полной невозможности что-либо сделать с женщиной. Потому что разные ощущения. Привыкаешь к одним, другие становятся невозможными.
Хотя это может произойти в любом возрасте. В моей практике был даже случай, когда мужчина в возрасте 23 года слишком увлекался ручной работой. И чуть было не распрощался с женщинами навсегда. Пришлось записывать ему индивидуальный сеанс. Чтобы восстановить функцию. Но у него возраст 23 года. Поэтому, все восстановилось. А в 50 восстановится или нет - вот в чем вопрос. Потому что тестостерон уже не как в 23.
Вывод:
Поэтому, мужчина 50+ начинает серьезно задумываться об этом. Шмель в нем "уже сдох или при смерти" и он понимает, что надо обеспечить себе постоянную женщину. Лучше, конечно, просто так жить. Чтобы никакой ответственности не брать на себя. Но готов ради этого и жениться.
Органы должны работать. Это как в спортзале: не качаешь мышцы - они станут дряхлыми. Понимает это и мужчина. И лучше " качать " свою главную мышцу с постоянной женщиной. Чтобы без сюрпризов. ))
И тренировки требуют постоянства. Если тренироваться раз в месяц или в полгода, то толку не будет. Нужно это делать регулярно, желательно каждый день.
Поэтому, мужчина готов жениться. Но если что-то пойдет не так, он готов, как шмель, " перелететь" на другой цветок.
Потому что здоровье дороже. А для мужчины мужское здоровье - это "вопрос жизни и смерти".
________________________________________________________________________________________________
2. Быт
Когда мужчина живет в семье, с женой. Или с матерью. Он привыкает хорошо питаться. Домашняя еда, все вкусное и свежее. И ему не нужно для этого прилагать никаких усилий, обычно готовит кто-то...
Потом, когда он начинает жить один, ему приходиться это делать самому. Нужно сходить в магазин и купить определенные продукты... Некоторые мужчины после развода теряются в магазинах и не помнят, что там покупала жена.
Случай из моей жизни:
Однажды ко мне позвонил в дверь сосед. Одинокий мужчина лет 35. Он недавно купил квартиру на одной площадке со мной. Спросил- не знаю ли я как приготовить вешенки? Грибы такие. ))
Конечно, я не могла ему сказать, чтобы посмотрел в интернете... Потому что интернет уже отключили. Пришлось рассказывать....
Встречаю его через пару дней и спросила про вешенки. Сказал, что выбросил их на мусорку и заказал пиццу. Вот примерно так мужчины готовят. )) И питаются магазинными пельменями ( в лучшем случае) , в худшем - лапшой быстрого приготовления. Или бутербродами.
И, когда появляется женщина, которая еще умеет и вкусно готовить, - то это для него подарок судьбы.
Поэтому, многие мечтают вернуться в семейную жизнь. Чтобы вкусно поесть...)))
Поэтому, и готовы даже жениться.
Правда, мои дорогие мужчины? Обращаюсь к одиноким мужчинам, читающим сейчас эту статью на моем канале.
Кроме еды, есть еще уборка квартиры ( или дома ), где мужчина живет. И это тоже нужно делать.... Иначе беспорядок будет воздействовать на нервы и мозг, и будет раздражать. И раньше это делала жена. А мужчина так к этому привык. что перестал замечать.
А теперь, когда он остался один и ему самому нужно это делать, то наконец-то оценил, ЧТО жена для него делала. И хочет снова оказаться женатым.
___________________________________________________________________________________________
3. Болезни и уход за больным.
У нас во всех внутри живет ребенок. С рождения и до самой смерти. И у мужчин, и у женщин.
Поэтому, всегда и в любом возрасте человек хочет заботы. Чтобы как мама в детстве. Человек всю жизнь ищет " маму". Это духовная составляющая любви между мужчиной и женщиной.
Как вы помните из других моих статей, что любовь между мужчиной и женщиной состоит из трех составляющих:
- духовная любовь
- физическая ( влечение )
- обмен энергиями.
То есть, должны быть все три составляющие. Тогда это любовь. Если чего-то нет - подмена любви и человек не любит.
Если мужчина заболеет, то женщина за ним ухаживает. Как мама в детстве. И он чувствует ее заботу, тепло и любовь.
А после 50 - ти как раз болезни и начинаются. И если женщины поддерживают свое здоровье и заботятся о нем. Большинство женщин. То мужчины как будто специально что-то делают, чтобы быстрей завершить свою жизнь. И курят, и пьют, и питаются чем попало.
Один знакомый ( диабетик ) не слушал врачей, не соблюдал диету и не лечился. Был на инсулине. Ослеп, заболели ноги - сел в инвалидную коляску. Но до последнего дня пил любимую водочку и курил. Ушел из жизни года три назад. А если бы была жена рядом? Может заставила бы его изменить образ жизни? Жена многое может...
Случай из моей жизни:
Пошла я как-то рано утром в медцентр- кровь сдавать. А передо мной шли мужчина и женщина. Она ему всю дорогу твердила, что нужно сдать анализы и лечиться. Он молча шел и слушал.
Когда я зашла в процедурный кабинет - мужчина лежал там на кушетке, ему стало плохо во время процедуры. ( в очереди он был передо мной ). Жена сидела в коридоре и ждала его.
Кто его отведет на анализы и приведет обратно, когда ему там станет плохо от страха? А еще заставить лечиться и , может, этим продлит ему жизнь?))) Шучу конечно. Но это жизнь. Так и бывает....
Вывод этого пункта напрашивается сам:
Для мужчины после 50 лет жить с женщиной -это его выживаемость. То есть, жизнь может быть более качественная и возможно, дольше.
Но отношения должны быть хорошие.
Из токсичных отношений мужчины и сами стараются выйти с космической скоростью. Делают они это неосознанно. Видимо, еще помнят про шмеля. А также и про то, что мужчины уходят раньше, чем женщины. Куда? На тот свет, конечно же....
______________________________________________________________________________________________
4. Одиночество и любовь
Чем человек старше становится, тем он сильнее ощущает одиночество. Особенно, это чувствуется в многолетнем браке, когда люди живут каждый своей жизнью.
Человеку кажется, что он никому не нужен и его жизнь стала бессмысленной.
Итог статьи:
Когда мужчина 50+ говорит, что устал быть один и хочет жениться, то он имеет ввиду, что о нем будут заботиться ( духовная любовь), у него гарантированно будет близость ( физическая любовь ) и женщина будет отдавать ему свою энергию ( это значит - вдохновлять, лечить и т. д ).
Будет ли он делать то же самое для женщины? Не факт... Может и как шмель летать на другие цветки. Оживет. Как медведь проснется после долгой спячки. ))
Поэтому, мужчина после 50+. если он хочет жениться, это такой " кот в мешке". И нужно понять главное - ПОЧЕМУ? Почему он хочет жениться? И тогда вам станет все понятно...
Приглашаю к обсуждению этой темы. И мужчин, и женщин. Что думаете об этом?
Всем хорошего дня, любви и здоровья!
Спасибо за ваши лайки, подписки и улыбки!