В финале Всероссийской хоккейной лиги ХК «Югра» выиграли ХК «Химик» со счетом 4:0. Команда получила звание чемпиона страны. Уже через две недели после триумфальной победы из хоккейного клуба ушли сразу 17 игроков. Об этом пишет «Муксун.fm». Многие спортсмены перешли в другие хоккейные клубы. Например, лучший бомбардир «Югры» Максим Казаков вернулся в родной город, чтобы играть за «Омские крылья». За Максимом ушел и защитник Анатолий Елизаров. Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка принял сразу четырех игроков. ХК «Югра» покинули Павел Медведев, Максим Афанасьев, Александр Подкорытов и Егор Спиридонов. Нападающие Семен Кочурин и Максим Рассейкин покинули Югру и перешли в команду «Амур» на Дальнем Востоке. Клуб «Трактор» из Челябинска решил вернуть нападающего Артема Удота и защитника Алексея Савельева. За игроков пришлось заплатить. Нападающий Георгий Бусаров и Александр Севостьянов продолжат карьеру в элитном клубе СКА‑ВМФ (Санкт-Петербург). Также в ХК «Югра» больше не будут играть