Как-то раз Маленький Ён принес в садик кексики. Все карапузы ходили за маленьким Ёном и просили кексики. Маленький Ён не жадничал, давал каждому карапузу, но на одного карапуза кексиков не хватило...
- Маленький Ён, дай кексик!, - сказала Лили.
- Сейчас..., - сказал Маленький Ён и потянулся за кексиком для Лили.
- Ой. Похоже кексиков нету, прости.
- А это что?
- Кексик.
- Ага!!! Давай, делись!
- Я не могу.
- Почему???
- Потому что я хочу есть!
- Значит вот ты как! Хорошо, ты пожалеешь об этом, Маленький Ён! Ох, как пожалеешь!
Лили подошла к Осу и сказала:
- Ос, знаешь один секрет к Маленького Ёна?
- Да какие секреты могут быть у Маленького Ёна?!
- Очень даже такие!
- И какие же?
- Ну... Например, Маленький Ён... Маленький Ён.... Точно, Маленький Ён - робот!
Ос засмеялся.
- Ага, верю-верю, это же сказки для малышей!
- Я докажу тебе, Ос, - важно сказала Лили.
- Первое, Маленький Ён - умный!
- И что....
- Все роботы умные! Второе, откуда у Маленького Ёна столько кексиков? Третье, его имя, оно очень странное, согласись.
- Ну да, это редкое имя.
- И последнее, его прическа, она похожа на прическу робота!
- Да у него обычная прическа! Всё, Лили, хватит!
- Смотри, я тебя предупреждала!
Но Лили не захотела так просто сдаваться, и сказала:
- Ладно, Ос, решай сам.
После этих слов он на не на шутку испугался !
- Хотя нет, подожди, я верю тебе!
- Вот так бы сразу! Давай, я тебе расскажу, как спастись: налей холодную воду в ведро, притаись за углом, а когда пойдет Маленький Ён, то выливай ведро на него!
- А это не слишком?
- Не слишком, не слишком. Бери ведро!
Ос послушался, притаился за углом и приготовился нападать. Ос ждал, ждал, уже хотел бросить затею, как увидел Маленького Ёна и приготовился к атаке.
- Ос, что ты делаешь?, - раздался голос за спиной Оса.
- Бэка?
- Да, это я.
- Поможешь мне?
- Конечно!
- Значит так, ты скажешь Маленькому Ёну, чтобы он подошел к углу, в котором я стою.
- Хорошо, а зачем тебе?
- Чтобы вылить на него ведро ледяной воды!
- Какой ужас!
- Но маленький Ён - робот, и он хочет пороботить людей!
- Что за глупости!
- Мне Лили сказала.
- Ты что, забыл, Лили верить нельзя!
- Бэка, ты говорила, что поможешь!
- Ребята, все в порядке?, - спросил Маленький Ён.
- А-а-а! Робот!, - закричал Ос и выбросил ведро на пол.
- Что тут происходит?, - сказала Машутка, - Почему тут так мокро?
- Это всё Ос и Бека!
- Это Лили!
- Это робот!
- Это Ос, Бека и Лили!