Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Викус и шоколад

Ос, Бека и их друзья. История #4.Робот.

Как-то раз Маленький Ён принес в садик кексики. Все карапузы ходили за маленьким Ёном и просили кексики. Маленький Ён не жадничал, давал каждому карапузу, но на одного карапуза кексиков не хватило...
- Маленький Ён, дай кексик!, - сказала Лили.
- Сейчас..., - сказал Маленький Ён и потянулся за кексиком для Лили.
- Ой. Похоже кексиков нету, прости.

Как-то раз Маленький Ён принес в садик кексики. Все карапузы ходили за маленьким Ёном и просили кексики. Маленький Ён не жадничал, давал каждому карапузу, но на одного карапуза кексиков не хватило...

- Маленький Ён, дай кексик!, - сказала Лили.

- Сейчас..., - сказал Маленький Ён и потянулся за кексиком для Лили.

- Ой. Похоже кексиков нету, прости.

- А это что?

- Кексик.

- Ага!!! Давай, делись!

- Я не могу.

- Почему???

- Потому что я хочу есть!

- Значит вот ты как! Хорошо, ты пожалеешь об этом, Маленький Ён! Ох, как пожалеешь!

Лили подошла к Осу и сказала:

- Ос, знаешь один секрет к Маленького Ёна?

- Да какие секреты могут быть у Маленького Ёна?!

- Очень даже такие!

- И какие же?

- Ну... Например, Маленький Ён... Маленький Ён.... Точно, Маленький Ён - робот!

Ос засмеялся.

- Ага, верю-верю, это же сказки для малышей!

- Я докажу тебе, Ос, - важно сказала Лили.

- Первое, Маленький Ён - умный!

- И что....

- Все роботы умные! Второе, откуда у Маленького Ёна столько кексиков? Третье, его имя, оно очень странное, согласись.

- Ну да, это редкое имя.

- И последнее, его прическа, она похожа на прическу робота!

- Да у него обычная прическа! Всё, Лили, хватит!

- Смотри, я тебя предупреждала!

Но Лили не захотела так просто сдаваться, и сказала:

- Ладно, Ос, решай сам.

После этих слов он на не на шутку испугался !

- Хотя нет, подожди, я верю тебе!

- Вот так бы сразу! Давай, я тебе расскажу, как спастись: налей холодную воду в ведро, притаись за углом, а когда пойдет Маленький Ён, то выливай ведро на него!

- А это не слишком?

- Не слишком, не слишком. Бери ведро!

Ос послушался, притаился за углом и приготовился нападать. Ос ждал, ждал, уже хотел бросить затею, как увидел Маленького Ёна и приготовился к атаке.

- Ос, что ты делаешь?, - раздался голос за спиной Оса.

- Бэка?

- Да, это я.

- Поможешь мне?

- Конечно!

- Значит так, ты скажешь Маленькому Ёну, чтобы он подошел к углу, в котором я стою.

- Хорошо, а зачем тебе?

- Чтобы вылить на него ведро ледяной воды!

- Какой ужас!

- Но маленький Ён - робот, и он хочет пороботить людей!

- Что за глупости!

- Мне Лили сказала.

- Ты что, забыл, Лили верить нельзя!

- Бэка, ты говорила, что поможешь!

- Ребята, все в порядке?, - спросил Маленький Ён.

- А-а-а! Робот!, - закричал Ос и выбросил ведро на пол.

- Что тут происходит?, - сказала Машутка, - Почему тут так мокро?

- Это всё Ос и Бека!

- Это Лили!

- Это робот!

- Это Ос, Бека и Лили!

-2